Дом
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Скважина или колодец

Скважина или колодец

Отдаленное расположение коттеджного поселка вовсе не означает, что в нем невозможно проживать с надлежащим комфортом.

«А как же быть со ставшими привычными благами цивилизации?» - спросите вы. Многие технические вопросы имеют простое и понятное решение. Не нужно обустраивать многокилометровую коммуникационную сеть. Оптимальным вариантом решения проблем может стать автономное водоснабжение коттеджа из скважины.

Подземные источники содержат необходимое количество жидкости. Нужно только добыть ее, установить технические установки, доставляющие воду наверх. Кроме того, владельцам загородной недвижимости требуется оформить правоустанавливающие документы, позволяющие им пользоваться недрами. Жители дачного поселка получают лицензию на скважину, после чего они могут эксплуатировать ее по прямому назначению.

О наклонных и горизонтальных выработках, посредством которых жидкость поступает наверх из подземных резервуаров, широкая общественность узнала относительно недавно. Долгие годы коммунальные вопросы в отдаленных от города районах решались с помощью колодцев. Нужно ли менять концепцию?

Что лучше скважина или колодец?

Однозначно ответить на вопрос сложно – учитывать факторы необходимо по совокупности. Во главу угла ставиться глубина залегания источника, качество жидкости и ее количество. Многое зависит и от степени финансовых издержек.

Водоносные слои могут быть трех видов. Верховодка располагается на глубине до 5 метров. Залегание грунтовых вод на глубине от 10 метров до 40. Граница расположения артезианских источников начинается от 80 метров. Большинство колодцев отрывают до отметки грунтовых вод – сооружения эти безнапорные. Глубина же выработок с использованием современного технологического оборудования, достигает 200 метров – наиболее востребованным является именно бурение артезианских скважин на воду.

С учетом экономического аспекта скважина – удовольствие более дорогое. Затраты осуществляются как на эксплуатацию бурового оборудования, так и на приобретение и установку насосов, надежных фильтров, осадных труб, сгонов для них, регулирующей подачу воды автоматики. Вместе с тем, технологические возможности скважины более внушительные. Во многих случаях мощности колодца недостаточно для бесперебойного водоснабжения поселка. Кроме того, жидкость, доставляемая с большой глубины, отличается высоким качеством. Она в полной мере подходит для питьевых нужд.


Интересные статьи:

Стул и дизайн помещения

Оформление лизинга: основные этапы

Путь электроэнергии от станции до дома

Опасность и методы борьбы с обледенением крыш

Как правильно выровнять пол

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box