Дом
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Производство насосов, их виды

Производство насосов, их виды

Насосные установки были изобретены в глубокой древности.

Сегодня же производство насосов постоянно растет, так как эти устройства требуются во многих сферах деятельности людей. Особенно часто их используют в загородных домах, чтобы сделать их пригодными для комфортной жизни.

За городом, где нет центрального водопровода, нужно обеспечить перекачку воды, канализацию, многое другое. Все это немыслимо без насосных установок, которые помогут поливать растения, снабжать дом водой, откачивать стоки. Чаще всего для каждого дома требуется не один, а несколько насосов.

 

Виды насосного оборудования

Сегодня производится множество агрегатов, имеющих различное предназначение и технические характеристики. В зависимости от поставленной задачи и конструктивных особенностей все они делятся на:

  • погружные;

  • поверхностные;

  • циркуляционные;

  • дренажные;

  • фекальные.

Погружные насосные установки

Такие насосы применяются, если их нужно погружать в жидкость, в частности, если необходимо производить выкачивание из скважины или колодца. Для нормального функционирования установки есть одно условие — желательно, чтобы глубина источника была метр и более. Есть два вида погружных установок: колодезные и скважинные.

Область применения скважинных — выкачивание жидкости с большой глубины, они отличаются небольшим диаметром. С их помощью можно также подавать воду из озера или речки. Они справляются даже с перекачкой жидкости, содержащей много примесей, например, песка. Колодезные модели можно погружать в жидкость не полностью. Перегрева не бывает, так как двигатель охлаждается с помощью перекачиваемой воды. Многие устройства оборудованы системой защиты и отключаются, если колодец пересох.

Поверхностные насосные установки

Такой вид агрегатов осуществляют перекачивание с помощью всасывания. Погружать их не нужно. По принципу работы они делятся на центробежные и вихревые. Последние обладают относительно небольшой глубиной всасывания. Их применяют не только для организации водопровода, но и для устройства систем отопления, пожаротушения и т.д. Агрегаты отличаются небольшим весом и размерами, недорого стоят, но перекачиваемая жидкость не должна иметь примесей. Центробежные могут всасывать воду с глубины до девяти метров.

Производятся самые различные поверхностные насосы. Для автоматического водоснабжения выпускаются целые насосные станции, оборудованные системой управления. Их используют для организации водопровода в доме, полива растений в саду.


Интересные статьи:

Вопросы аренды загородного дома

Путь электроэнергии от станции до дома

Опасность и методы борьбы с обледенением крыш

Как правильно выровнять пол

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box