Дом
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Выбор подходящего сварочного аппарата для труб

Выбор подходящего сварочного аппарата для труб

Современный качественный ремонт, а также постройка нового помещения не обходятся без монтажа всевозможных коммуникаций. К такому виду работ относится и проведение труб, по которым со временем должна течь вода.

Трубы могут быть сделаны из различных материалов, но самыми прочными и долговечными окажутся полипропиленовые. Это особенный вид пластика, который прекрасно проводит горячую воду и не портится от соприкосновения с ней.

ИНЖЕНЕРНАЯ САНТЕХНИКАТам, где нужно соединить трубы между собой, появляются повороты, углы и другие преграды, куда сплошную трубу проложить невозможно, на помощь приходят сварочные аппараты. Монтаж при помощи сварочного аппарата может быть муфтовым, раструбным или же стыковым. Первые два типа соединения требуют дополнительных материалов (фитинги, муфты). При стыковом типе сварки необходим лишь сам аппарат и трубы. По принципу своей работы такой прибор напоминает паяльник. Сварочный аппарат разогревает края поверхностей и соединяет при помощи одного из перечисленных типов сварки.

ПОЛИПРОПИЛЕНОВАЯ ТРУБА VALTEC PPR PN 20Самой эффективной считается контактно-стыковая сварка, когда разогретые края труб соединяются при помощи давления. Сам шов в таком случае оказывается таким же прочным, как труба. Осуществить это поможет аппарат, который обеспечивает нагрев в 260 °C. Мастера выделяют два вида сварочных аппаратов, в зависимости от диаметра трубы. Механический прибор поможет в том случае, если необходимо оказать особенно высокое давление или диаметр трубы превышает 125 мм. Второй тип сварочных аппаратов называют ручным или «утюгом». В его комплектацию входит нагревательная плита, эргономичная ручка и терморегулятор.

ФИТИНГ ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫЙ – УГОЛЬНИКСуществуют разные комплекты сварочных аппаратов для полипропиленовых труб:

  • набор может быть простым и представлять собой утюг без насадок и другого оборудования;

  • средний набор включает в себя сам аппарат и несколько насадок, которые используются чаще всего. Производители упаковывают его в небольшой, удобный чемодан. Насадки для других диаметров труб можно в таком случае докупить;

  • в полный комплект входят все те же вещи, что и средний, но в дополнение к этому появляется большое количество насадок и другие, необходимые для ремонта принадлежности.

Начинающим строителям следует обратить внимание на те наборы, в комплектацию которых входят ручные сварочные аппараты. Они удобные в использовании, а большое количество разных насадок помогут выбрать доступный по цене вариант.

Еще одним не менее важным условием для покупки сварочного аппарата окажется наличие всех необходимых документов и паспорта, который гарантирует его бесперебойную работу


Интересные статьи:

Лист нержавеющий: виды и свойства

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box