Дом
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Внутренняя отделка бани

Внутренняя отделка бани

Баня – то место, куда человек приходит не просто помыться, но и отдохнуть. Поэтому это помещение должно удовлетворять не только тактильным, но и эстетическим ощущениям.

Принято, что парилка и тамбур бани отделываются деревом. Это благородный и самый подходящий материал. А в силу того, что он отдает свой запах, от этого банная процедура нравится больше. Этот материал хорошо переносит перепады температур и высокие температуры, однако не каждое дерево для этого подойдет. Так, например, использовать вагонку из липы, которую предлагает интернет магазин Extra-Les будет хорошим решением, так как в условиях повышенной влажности такой материал способен сохранять первозданный вид, не деформируясь и не меняя цвет.  В строительных магазинах также предлагается специальная древесина, которая обработана противопожарно и имеет термическую обработку, которая позволяет не переживать за гниение дерева.

На дереве не должно быть смоляных пятен и различных сучков, иначе конструкция будет не герметична, а смола может попадать на кожу. Дерево без смол нужно крепить на потолок, чтобы смола при нагревании воздуха не капала на голову людям. Смоляные пятна все же будут проявляться, но они легко убираются во время мытья. Для бани больше всего подходят натуральные сорта дерева – липа, кедр, древесина абаши. Эти виды дерева не темнеют при нагревании и дают приятный аромат.

Любой материал нельзя покрывать лаком или красить краской, поскольку при нагревании будет выделяться неприятный запах и вещества. Крепить дерево необходимо с помощью потайных гвоздей, которые не будут нагреваться. Пол в бане обязательно обрабатывается антисептиком, а укладывается под наклоном и не вплотную одна доска к другой, поскольку вода должна уходить. Дерево для бани следует выбирать лиственницу, поскольку она не такая скользкая, как например, дубовая доска.

Лавки в бане делаются различными по конструкции – все зависит от фантазии хозяев, но обязательно из того же дерева. На таком дереве не должно быть сучков, чтобы не засадить занозу. Чаще для лавки приобретают дубовую, липовую или осиную доску. Лавку не стоит располагать близко к печи во избежание ожога, а также не очень близко к потолку, чтобы было удобно там находиться. Обычно делаются многоярусные сооружения – это и функционально и интересно по конструкции.

Для дополнения образа, стоит приобрести разные мойки, ушаты и прочее также из дерева, а можно сделать самостоятельно из строительных отходов при обустройстве внутреннего помещения бани. Необходимо очень тщательно спланировать и спроектировать парную, поскольку она делается на несколько десятков лет и должна прослужить качеством.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box