Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

 Специфика строительства складов

Специфика строительства складов

На сегодняшний день эффективное управление товарооборотом для любой компании является невозможным без складского помещения.


 

Полезная информация:

Компания «100 ТОНН МОНТАЖ» предлагает услуги по монтажу/демонтажу технологического оборудования. Специалисты компании помогут вам модернизировать или перепрофилировать производство, провести демонтаж оборудования и установить новое. За 14 лет работы компания «100 ТОНН МОНТАЖ» осуществила более 500 проектов по монтажу технологического оборудования в разных отраслях промышленности, более подробная информация находится на сайте 100tonn.com


Чтобы построить склад, нужно возвести отдельное здание и обязательно учесть то, что в нем будет не только храниться товар, но и происходить расфасовка и взвешивание товара перед тем, как отправить продукцию на реализацию.

В наше время к складам есть определённые требования. Они касаются не только функций склада, но и внешнего вида, конструкции складского помещения. Для небольших предприятий с маленьким товарооборотом наилучшим вариантом будет снять в аренду складское помещение. Однако для крупных предприятий наличие собственного склада является обязательной частью производства. Именно склад поможет крупной компании наладить постоянный товарооборот без задержек и постоянной линии продукции. Складские помещения могут быть нескольких назначений. И именно от этого будет зависеть процесс и технология строения склада. Назначение у складов может быть различное, но, как правило, они бывают промышленными, сельскохозяйственными и логистическими.



Постройка склада




Процесс возведения склада можно разделить на несколько этапов:

  •   Определить какие характеристики должны быть у склада.

  •   Создать техническое задание будущего строения.

  •   Проектирование системы управления и внутреннего оборудования.

  •   Строительно-монтажные работы.

  •   Настройка оборудования склада.

  •   Объект готов к эксплуатации.




Наиболее важным вопросом является выбор места расположения складов. Место должно выбираться так, чтобы транспортные издержки были минимальны. Должен быть удобный доступ для транспорта, который будет использоваться при транспортировке продукции. Также при постройке необходимо обеспечить хорошее освещение складов и сделать многоярусную систему хранения продукции.

При строительстве складского помещения нужно обязательно обеспечить возможность удобного доступа ко всем участкам помещения, а также сортировку товара.

Используемые особенности склада зависят от продукции, которую производит фирма. К примеру, для лекарств и продуктов питания нужны склады, которые называют холодильными. При создании складского помещения, прежде всего, учитываются такие факторы, как объёмы продукции и температура хранения. При проектировании складского помещения холодильного типа в первую очередь нужно выбрать изоляционные материалы и несущие балки конструкции. Как правило, новые складские помещения чаще всего возводят из металлических конструкций, в которых стенами и потолком служат сэндвич-панели с различными наполнителями (пенопласт, минвата). В зависимости температурных режимов, хранимых грузов и санитарно-гигиенических условий проектировщиком выбирается толщина и тип наполнителя. Металлоконструкции отличаются надежностью и долговечностью, а также доступной ценой материала.



Услуги строительных компаний




На первый взгляд построить складское помещение очень легко, но если вдуматься, то склад должен быть максимально функциональным и обязан обеспечить хорошее хранение продукции. Поэтому постройку складских помещений лучше всего доверить профессионалам. Нужно найти компанию, которая занимается постройкой складских помещений. Но и тут нужно подойти к вопросу ответственно. Перед тем как нанять подобную компанию нужно узнать отзывы компаний, сколько лет они занимаются этим делом, и из каких материалов будут делать ваш склад. Ведь именно от материалов будет зависеть, сколько времени вам прослужит это помещение.

Существует множество компаний, которые занимаются подобной деятельностью. Также при желании можно купить складское помещение по типу ангара. Производители ангарных помещений учтут все ваши требования. И после создания ангара вы его сможете перевести на свою территорию и использовать по назначению. Главное, оснастить такой ангар всеми нужными функциями – снабдить электричеством и поставить необходимое оборудование для хорошего хранения продукции.


Интересные статьи:

Проект планировки и межевания территории

Утепление деревянных и пластиковых окон

Металлическая дверь с полимерным покрытием

Окна и стекла с энергосберегающим эффектом

Панели ПИР

Щитовой дом для дачи

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box