Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Путь электроэнергии от станции до дома

Путь электроэнергии от станции до дома

Включая свет и любой прибор в розетку, смотря телевизор, грея воду в электрочайнике, многие даже не задумываются о том, какой же сложный путь проходит электрический ток, прежде чем преобразоваться в виде света, тепла, электронной информации на компьютерах и телефонах в полезную для людей энергию.

И лишь некоторые, кто связан с электротехникой, энергоснабжением, в полной мере понимают этот сложный процесс.

Несмотря на сложность электрического мира, именно развитие электротехники позволило человечеству сделать сильнейший рывок в развитии, причём во всех сферах жизни и хозяйствования. Казалось бы, достигнут высочайший уровень познаний в этой области, и сделано великое множество открытий, тем не менее, с каждым днём всё больше делается новых, совершенствуются уже известные технологии, но всё же этот мир хранит в себе неисчерпаемое количество секретов и будущих открытий, которые улучшат жизнь. Создано огромное множество электротехнического оборудования различного назначения и способа действия, но мировые фирмы продолжают выпускать на рынок всё более совершенное оборудование как для потребителей электроэнергии, так и для ее производителей. Мало того, некоторые фирмы могут выполнить любой уникальный заказ, начиная от проектирования, заканчивая готовой работоспособной моделью.

Весь этот сложный организм можно разделить на простые составляющие, такие как: производство, распределение и потребление электроэнергии. Остановимся подробнее на каждом пункте, чтобы людей, которые понимают, что таится за розеткой у них в доме, стало больше.

Итак, производят электроэнергию электростанции. Они бывают различных видов:

  •   тепловые (сжигают уголь, газ, мазут и другие углеводородные энергоносители);

  •   атомные (используют энергию ядерного распада);

  •   гидроэлектростанции (работают на энергии потока воды);

  •   солнечные (основаны на энергии солнца);

  •   бензиновые или дизельные электростанции ( работают от двигателей внутреннего сгорания). Как пример можно посмотреть Контейнеры Север - это дизельные электростанции контейнерного типа различных модификаций:

  •   ветровые (используют энергию воздушных потоков) и многие другие, которые в меньшей степени используются человеком.


Задача каждой из них – превратить используемую энергию в энергию вращения, которая через генераторы преобразуется в электрическую и начинает свой путь к потребителю. Например, тепловые и атомные электростанции нагревают воду, превращая её в пар, а пар, имея большую кинетическую энергию, проходя через лопасти турбины, раскручивает её, и получается энергия вращения, которая уже передаётся на генератор. Потоки воды и ветра, направляемые на лопасти турбин на ветро- и гидроэлектростанциях, так же заставляют их вращаться, а вместе с тем работают генераторы.

И вот когда электроэнергия уже произведена, её нужно доставить потребителю. И для того, чтобы ее как можно больше пришло, напряжение на выходе из генератора повышают до определённого значения, которое зависит от расстояния до места назначения энергии. Для повышения напряжения служат повышающие трансформаторы, которые устанавливают на подстанциях. Передаётся такая энергия по высоковольтным линиям электропередач. Но столь высокое напряжение недопустимо для применения потребителем, для этого используют понижающие трансформаторы, которые также устанавливают на подстанциях, но уже вблизи от потребителя. Дальше уже по воздушным линиям электропередач или по подземным кабелям ток направляется к следующей ступени понижения напряжения. И после нужного количества понижений, когда напряжение приемлемо для потребления, электроэнергия распределяется по домам в те же розетки и выключатели.

Любая энергия может не только помогать людям, но и нести массу бед и разрушений. Во избежание этого, ее нужно уметь контролировать, для чего придумана масса способов и систем защиты. Целые индустрии направлены на производство электротехнической продукции, предназначенной для защиты электрических сетей. Например: автоматические выключатели, разрядники, различные реле тока и напряжения, изоляторы и изоляция в самом общем понятии, системы контроля и сигнализации аварийных ситуаций, методики устранения неполадок и т. д.

Наконец, проделав такой сложный путь, электрический ток уже готов принести нам пользу, разогревая нить накаливания в лампочке и давая нам свет, вращая барабан в стиральной машине, направляя на экран нашего телевизора правильный сигнал, который человеческий мозг воспринимает как изображение. А колебания мембраны динамика от электромагнитных полей передаются как звуковые волны к нам в уши. Эти и масса других благ и чудес доступны, благодаря электричеству и тем людям, которые превратили электромагнитные явления в пользу для человечества.


Интересные статьи:

Очистные сооружения сточных вод

Преимущества бурения артезианских скважин

Специальные теплоносители для систем отопления загородного дома

Выгодно ли покупать новое жилье в Москве

Подготовительные работы перед покраской потолка

Кладка перегородки из кирпича

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box