Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Как сделать ворота из профнастила

 Как сделать ворота из профнастила

Оказывается, установить ворота из профнастила самостоятельно, без обращения к специалисту, вполне возможно.

 

Выбор и расчет материалов

 

Для этого не потребуется много сил и времени. Самым главным моментом является правильный выбор комплектующего материала, такого, как петли, стойки, каркас ворот, саморезы, ручки, а если есть желание сделать их автоматическими, то понадобится электрический привод для откатных ворот или распашных.

Если забор сделан также из профнастила, то необходимо подобрать определенный подходящий цвет.

В основном, ворота из профнастила делают из двух дверей. Можно выбрать, в какую сторону они будут открываться: во двор или наружу. Надо смотреть на занятость окружающей территории, но лучше, если они будут открываться наружу, чтобы потом не нужно было отгонять машину вглубь двора, когда понадобится их открыть.

Перед тем, как начать установку ворот и определиться с тем материалом, который нужно будет закупить, важно начертить схему ворот. Просчитать высоту и ширину.

 

Изготовление каркаса и створок

 

Каркасом для каждой створки служит металлический профиль. Обычно, их размеры составляют два или три метра. Чтобы правильно рассчитать, какой профиль по размеру необходим, следует определиться, какой вид транспорта будет заезжать. Для легкового автомобиля подойдет каркас и из четырех метров, а для грузового транспорта лучше все-таки увеличить размер до шести метров.

Нарезанные профили свариваются между собой по такому размеру, который необходим владельцу. Но делать это нужно очень осторожно, на ровной негорючей поверхности. При сварке это будет очень важно. Чтобы каркас был выполнен под прямым углом, необходимо соорудить из деревянных, параллельно прибитых брусьев специальный уголок. Иначе створки просто не будут закрываться. Это, пожалуй, самый важный и ответственный момент во всей работе.

Чтобы узнать, правильно ли сделан каркас, нужно проверить, совпадают ли диагонали между деревянными уголками.

Что касается створок, они будут очень тяжелыми. Чтобы не было перекоса, часто набивают еще горизонтальный брус. А если ворота очень тяжелые, то добавляют еще и брусья по диагонали на каждой створке. Это создает жесткость.

После того, как каркас готов, с помощью электронной сварки к нему привариваются петли. От этого зависит легкость закрывания и открывания ворот.

 

Установка опорных столбов

 

Затем выкапываются ямки в том месте, где будут установлены ворота, в глубину – один метр. Туда устанавливаются опорные столбы и засыпаются щебнем или гравием. Все хорошо трамбуется и заливается бетонным раствором. Для того чтобы установить стойки правильно, сначала нужно установить одну, а затем установить рейку между первым, уже установленным столбом и вторым, который еще не залит раствором. С помощью уровня проверить правильность выполнения установки. Если необходимо выровнять столб, его можно немного приподнять или опустить. И только после того, как они будут выставлены правильно, залить второй столб раствором.

После этой процедуры необходимо выделить дня три на то, чтобы раствор высох.

Затем можно повесить створки ворот на петли. Желательно делать по две-три петли на каждую створку.

 


Интересные статьи:

Как построить гараж самостоятельно

Как делать забор из профнастила

Типы и характеристики гаражных ворот

Комфортные условия на даче

Мини-электростанции

Особенности рынка недвижимости Франции


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box