Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Вентилируемые фасады зданий

Вентилируемые фасады зданий

Этот вид фасадов представляет собой двухслойную конструкцию, где первый слой — термоизоляция, а второй — облицовочный материал.

Между этими слоями остаётся расстояние, в котором происходит циркуляция воздуха. Часто к термоизоляционному материалу добавляют слой утеплителя. Воздух проникает в специальные отверстия, которые находятся вверху и внизу конструкции. Благодаря постоянной циркуляции воздуха в вентилируемых фасадах не скапливается конденсат и влага, которые отводятся от стены, предотвращая, таким образом, её разрушение, к тому же летом дома с таким фасадом медленнее нагреваются, а зимой лучше удерживают тепло.

 

Плюсы вентилируемых фасадов

 

Вентилируемые фасады обладают свойствами, которые зачастую склоняют чашу весов в пользу их выбора. Прежде всего — это теплоизоляция, которая позволяет существенно сэкономить на отоплении в холодное время года. К тому же вентилируемые фасады являются отличным шумоизолятором, что будет совсем нелишним в суете большого города. Ещё одним немаловажным плюсом вентилируемых фасадов является универсальность, их можно применять как в частных, так и в панельных многоквартирных домах. Материалы, из которых собирается фасад, обладают невысокой степенью горючести, благодаря чему снижается уровень пожарной опасности.

К тому же они достаточно экологичны и долговечны, а эти качества обязательно учитываются при строительстве современных домов.

Эффективность вентилируемых фасадов напрямую зависит от правильного монтажа. При неправильном монтаже существует большая доля вероятности того, что подобный фасад быстро придёт в негодность и не будет обладать теми свойствами, из-за которых ему отдали предпочтение. Поэтому обычно делается предварительный проект и проводятся расчёты. Необходимо учитывать и неровность стен, которую можно исправить за счёт длины кронштейнов.

 

Сборка и материалы для облицовки

 

Сама сборка вентилируемых фасадов не представляет собой особой сложности: в стену крепятся кронштейны, на них закрепляются направляющие профили. Именно на получившийся каркас закрепляется сначала теплоизоляционный слой, иногда к нему крепится дополнительный слой утеплителя, затем навешиваются облицовочные плиты. Главной целью при сборке каркаса станет возникновение зазора между слоями теплоизоляции и облицовки, за счёт которого и возникает необходимый эффект воздушной циркуляции.

Материал облицовочного слоя может быть различным по структуре и внешнему виду, но в целом он преследует одну общую цель — защиту теплоизоляционного слоя от осадков и попадания прямых солнечных лучей. И конечно же, предание стенам эстетического внешнего вида. Давайте подробнее рассмотрим самые популярные облицовочные материалы.

Керамогранит — один из самых популярных материалов на сегодняшний день. Этот материал отличается высокой прочностью, отличной морозоустойчивостью, респектабельным внешним видом. К тому же этот материал абсолютно не горюч. Большим минусом керамогранита является его большой вес, который привносит особые требования к прочности конструкции и фундамента здания.

Композитные алюминиевые панели, например, Алюкобонд имеют преимущество перед керамогранитом благодаря своему малому весу. Ещё они отличаются невосприимчивостью к перепадам температур и высокой прочностью.

Облицовочные панели из стали отличаются большим разнообразием цветов и форм, но имеют высокую стоимость и достаточно тяжеловесны.

Кроме перечисленных, существует ещё немало видов облицовочных материалов, поэтому если вы решите делать вентилируемый фасад, у вас будет очень широкий выбор дизайнерских решений.

 


Интересные статьи:

Материалы для наружной отделки стен

Правильный монтаж композитных панелей

Маркизы – сочетание практичности и надежности

Комфортные условия на даче

Строим веранду своими руками

Преимущества натяжных потолков


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box