Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Утепление бани снаружи

Утепление наружных стен бани

Теоретически возможными вариантами утепления бани могут быть внутреннее, наружное утепление и размещение утеплителя внутри наружных стен строения бани.


 

Полезная информация:

Грамотно построенная деревянная баня из качественного бруса не нуждается в дополнительном утеплении. Компания "Леспром" строит деревянные бани и дома уже почти двадцать лет. Компания предлагает широкий выбор проектов, предоставляет гарантию, а наличие собственной пилорамы снижает конечную цену строительства деревянных бань и домов.


 

С практической стороны внутренне утепление не применяется. Это обусловлено разрушающим влиянием повышенных температур и влажности на утеплитель.

 

Наружное утепление стен бани

 

Вариант наружного утепления бани довольно успешно применяется во многих климатических зонах. В данном случае специфика выбора и монтажа утеплителя обусловлена материалом, из которого построены наружные стены бани.

 

Утепление наружных стен из кирпича

Если наружные стены бани построены из кирпича, камня или других природных материалов со схожими свойствами, тогда утепление производится по следующим этапам.

Первое, что необходимо произвести, так это удалить неровности наружных стен, превышающие 5мм. Это в значительной мере сократит расход клеящей массы, которая используется для монтажа листов утеплителя.

На втором этапе производится грунтовка поверхности укрепляющим грунтом, что в значительной мере повышает адгезию клея с утепляемой поверхностью фасада.

Третье - это приклейка листов утеплителя к уже подготовленной поверхности фасада бани.

Важно! Листы утеплителя клеятся в шахматном порядке, что в значительной мере нивелирует линейные расширения и позволяет избежать растрескивания утепленной поверхности фасада бани.

На этом этапе важно отследить, чтобы не было попадания клеевой массы между стыками листов утеплителя, что приведет к снижению эффективности утепления в целом.

На четвертом этапе выполняется армирование утепляющего слоя и финишное покрытие, которое и защитит систему утепления от разрушающего воздействия внешних факторов.

 

Утепление наружных стен из дерева

Выравнивание деревянных наружных стен производится влагостойкой фанерой. Как правило, толщина фанеры выбирается в пределах 8-12мм.

Важно! До выравнивания поверхности фасада фанерой необходимо произвести обработку основной деревянной стены бани защитными пропитками, которые обеспечат долговечность и защиту от плесени, грибков и насекомых.

По большому счету дальнейшее утепление производится аналогично, как каменных или кирпичных стенах. Отличие состоит лишь в том, что на деревянных стенах необходимо уделить основное внимание механическому креплению утеплителя к основанию. Здесь необходимо исходить из структуры дерева. В пористые и мягкие породы древесины необходимо больше крепежных элементов и их длина соответственно должна быть выше.

 

Утепление стен бани с воздушной прослойкой

 

Вне зависимости от материала, из которого изготовлены наружные стены бани, если внутри них есть воздушная прослойка, значит, есть возможность заполнить ее слоем утеплителя.

Важно! В этом варианте утепления необходимо предусмотреть изолирующую пленку между утеплителем и внутренней частью стены бани. В противном случае повышенная температура и влажность приведут к быстрому разрушению структуры утепляющего слоя и полной потере его изолирующих свойств.

Толщина утеплителя выбирается из такого расчета, чтобы точка промерзания при возможных минимальных температурах не зашла за пределы утеплителя.

В этом варианте утепления клеевой раствор не применяется. Утеплитель, как правило, крепится механическим способом к внутренним стенкам воздушной прослойки бани.

Важно! При выборе утеплителя бани необходимо произвести его комплексный анализ на огнестойкость, экологическую безопасность и высокие показатели тепловой изоляции.

Вне зависимости от выбранного варианта утепления наружных стен бани, необходимо учитывать его практичность, высокую эффективность и долговечность.

 


Интересные статьи:

Комфортные условия на даче

Строим веранду своими руками

Строим дом

Строительство в зимнее время: миф или реальность

Мини-электростанции

Панели ПИР


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box