Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Новые технологии для отопления дома

Новые технологии для отопления дома

На данный момент существует много инновационных технологий отопления, которые позволяют сделать дом не только тёплым, но при этом ещё и сэкономить деньги. Благодаря таким технологиям большое количество людей, которые живут в частных домах, стараются устанавливать новые отопительные приборы.


 

Полезная информация:

Сегодня набирают все возрастающую популярность инфракрасные обогреватели. Основными преимуществами перед другими обогревателей инфракрасных являются возможность их крепления к потолку, что экономит пространство и увеличивает площадь обогрева, и отсутствие "выжигания кислорода", в результате чего в помещении поддерживается естественная влажность. При этом инфракрасное излучение безвредно для здоровья человека, пожаробезопасно и позволяет экономить электроэнергию.


 

 

Инфракрасное отопление

 

Суть такого отопления заключается в том, что инфракрасные обогреватели устанавливаются в каждой комнате под самым потолком. Такое расположение инфракрасного обогревателя позволит в считанные минуты нагреть помещение. Если говорить о положительных качествах данного вида отопления, то можно выделить следующее: возможность обогревать только те помещения, которыми пользуется человек.

Кроме того, если вы делаете ремонт, то у вас будет иметься возможность прятать такой обогревательный прибор под отделку. Возможность быстрого нагрева помещения сократит затраты, связанные с отоплением помещений. К минусам инфракрасного обогрева можно отнести то, что необходимо дополнительно покупать регуляторы и встраивать их в панель инфраобогревателя. Эта покупка повлечёт за собой дополнительные затраты.

 

Геотермальные обогреватели

 

Такие системы позволят не только получать энергию для обогрева помещения, но и для других нужд. Такие установки работают по тому же принципу, что и тепловой насос. Тепло будет добываться из грунта, который есть вблизи каждого дома. Геотермальное отопление представляет некую конструкцию, которая имеет вид насоса. Благодаря такому насосу происходит прокачка тепла по дому. Для того чтобы во время работы насоса не терялось тепло, его углубляют на некоторое расстояние вглубь грунта.

 

Солнечные батареи

 

Солнечные батареи позволят не только обогревать частный дом, но и обеспечить его электрической энергией. Устанавливаются такие батареи на крыше и полученную энергию направляют в специальные генераторы, из которых в дальнейшем и распределяется энергия для обогрева дома и его освещение.

Несмотря на то что такой прибор достаточно хорошо, он все же имеет свои недостатки, а именно необходимо соблюсти определённый угол наклона солнечных батарей. В случае если солнечная батарея будет неправильно расположена, то батареи не смогут накапливать в себе достаточное количество энергии, чтобы обеспечить теплом дом.

 

Инфракрасная пленка для пола

 

Для этого вам нужно будет полностью очистить напольное покрытие и на стяжку уложить специальную плёнку, на которой располагаются обогревательные элементы. Благодаря этим элементам полы будут нагреваться и тепло начнёт подниматься и, тем самым, будет прогреваться воздух. Такая инфракрасная плёнка имеет много положительных качеств, например: ваши ноги всегда будут в тепле, дом будет тёплым. Также такое отопление позволит значительным образом экономить деньги, так как у вас есть возможность регулировать такой вид обогрева дома.

Для того чтобы использовать инфракрасную плёнку на полу, необходимо сделать стяжку ровной, положить плёнку. Поверх неё можно использовать основное напольное покрытие, например, ламинат. Но, перед тем как вы положите ламинат, нужно положить подложку, которая будет не только предотвращать появление трения между плёнкой и ламинатом, но и помогать сохранять тепло в доме. Вместо ламината можно использовать паркет, напольную плитку.

 


Интересные статьи:

Современные радиаторы отопления и их характеристики

Инфракрасный обогреватель

Электрические обогреватели: правила выбора

Оборудование для отопления частного дома

Электрический теплый пол или водяной

Мини-электростанции


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box