Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Как построить гараж самостоятельно

Как построить гараж самостоятельно

В гараже нуждаются все собственники автомобилей.


 

Полезная информация:

Современные автоматические гаражные ворота очень популярны, благодаря своей надежности и удобству, а также широкому выбору конфигураций и цветов. Если проем самостоятельно построенного гаража имеет нестандартные размеры, можно заказать гаражные ворота в специализирующейся на их производстве компании. Компания "Автоматические системы" производит, в том числе под заказ, продает и устанавливает автоматические рулонные и секционные гаражные ворота.


 

В гаражном строении также может находиться мастерская для ремонтных работ и обслуживания машины. В индивидуальном гараже часто строят смотровую яму. Однако это не целесообразно, так как из нее исходят испарения и от частого перепада температуры появляется конденсат. От этого на металлических частях днища автомобиля проступает ржавчина.

 

Материал и размеры

 

До начала стройки, следует выбрать строительный материал, из которого и будет возводиться гараж. Наиболее популярные материалы – кирпич, металл или блоки из шлакобетона. Наиболее подходящая основа для стен гаражного строения – кирпич, он влагоустойчив и довольно прочен.

Размеры гаража должны быть больше минимально потребного для машины. Как рассчитать размер гаража, предназначенный только для хранения автомашины? Поставить машину, открыть все двери, багажник и сделать проекцию внешнего контура машины на землю. По всем сторонам от контура нужно прибавить 80 см, а справа – 10.

Кладку стен делают в полкирпича, а углы и промежутки - в один кирпич. Образовавшиеся ниши в промежутках между столбами можно использовать для оснащения стеллажей и полочек. Проем дверей размещается не по центру, а сдвигается влево.

 

Пол и ворота

 

Пол в гараже заливается бетонной стяжкой, толщиной около 30 см. Правильнее сделать его с уклоном или поставить решетку для стока воды. Гаражные полы должны быть прочными, износостойкими, пожаробезопасными и водонепроницаемыми.

Ворота можно выбрать механические или автоматические. Главное чтобы они были крепкими и надежными. Перед установкой ворота следует покрасить, лучше пару раз. Поставить их можно после возведения коробки строения или после окончания заливки фундамента. Соединить ворота со стеной можно металлическими петлями. Оконные проемы в гараже необязательны.

 

Утепление и вытяжка

 

Для утепления строения используются плиты, изготовленные из пенопласта или минеральной ваты.

Для того чтобы в гараже не накапливался спертый воздух, в нем обязательно должна быть естественная проточно-вытяжная вентиляция. С ее помощью из помещения выветриваются выхлопные газы, запах топлива, просушивается автомобиль.

 

Крыша

 

Крышу можно сделать односкатной или двухскатной. Сделать самому односкатную крышу легче и расход материала на нее меньше. Под двухскатной крышей можно обустроить комнату отдыха. Чаще всего для крыши используется металлочерепица. Также можно накрыть крышу более современным материалом – ондулином. Стоит он недорого, легок в монтаже. Дерево тоже можно применять для кровли, но тогда нужно позаботиться о гидроизоляции.

Гараж часто используют не только для стоянки и хранения автомобиля, но и в качестве погреба для хранения домашних заготовок. В этом случае делают дополнительные полочки, проводят электропроводку и свет.

Построить гараж самому не так уж тяжело, и при этом можно сэкономить семейный бюджет.

 


Интересные статьи:

Типы и характеристики гаражных ворот

Как утеплить стены гаража

Как смонтировать односкатную крышу гаража

Строим гараж на загородном участке

Особенности возведения сарая на участке

Строительство в зимнее время: миф или реальность


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box