Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Важные этапы строительства загородного дома

 Важные этапы строительства загородного дома

Иметь свой собственный загородный дом мечтает большинство жителей современных городов.

Но у многих из них не доходит дело до претворения своей мечты в жизнь. Их останавливает представление о строительстве загородного дома как об очень хлопотном длительном и дорогом процессе. Частично они правы - строительство дома, действительно, обойдётся недёшево, да и хлопот связанных с этим будет предостаточно. А вот если вести речь о сроках возведения загородного дома, то следует заметить, что современные способы ведения подобного строительства позволяют осуществить задуманное буквально за несколько дней.

 

Выбор технологии строительства

 

Возведение современного загородного дома можно разбить на несколько основных этапов. Для начала необходимо определиться с технологией самого строительства. Здесь следует учесть, что чем быстрее ведётся строительство, тем оно менее затратно. Долгострой отнимает очень много денежных средств.

Большинство современных загородных домов являются быстровозводимыми. Ставшая очень популярной каркасная технология строительства позволяет возвести жилище в очень сжатые сроки. Помимо достаточно быстрого их строительства, каркасные дома обладают ещё целым рядом своих достоинств, например, отсутствует необходимость ожидания усадки дома, оштукатуривания внутренних стен, монтажа дополнительного утеплителя.

 

Выбор подрядчика

 

Затем можно приступать к выбору подрядчика. Он должен обладать определённым опытом в строительстве домов выбранной конструкции. Поэтому, прежде чем заключать с подрядчиком договор на проведение строительных работ, необходимо ознакомиться с уже возведёнными им объектами.

Компания-подрядчик должна иметь приличный стаж работы на строительном рынке. Как правило, не менее 5 лет. Все её сотрудники обязаны обладать высокой профессиональной квалификацией.

В заключаемом с подрядчиком договоре должны быть точно указаны сроки проведения строительных работ, их объём, порядок расчёта и ответственность за возможные его нарушения.

 

Проект и строительство

 

После всего этого можно приступать к выбору проекта будущего загородного дома. Для того, чтобы минимизировать затраты на этом этапе, лучше всего воспользоваться типовым проектом, а не выполнять всю работу с нуля. Строительная компания, которая была выбрана в качестве подрядчика может предложить множество уже готовых проектов домов. Необходимо будет лишь доработать некоторые детали и внести необходимые индивидуальные коррективы. Но, если типовые проекты не подходят по тем или иным причинам, можно обратиться в компанию, занимающуюся разработкой и продажей проектов домов, здесь можно выбрать и приобрести понравившийся проект дома.

Теперь можно приступать к самому строительству дома. Если был выбран каркасный дом, то процесс его сборки займёт около месяца. Затем необходимо будет заняться прокладкой сетей - осуществить монтаж электропроводки, водопровода, системы отопления и канализации. Потом наступает очередь чистовой отделки дома. Продолжительность всех этих работ может составлять от 1 до 3 месяцев.

По окончании всех этих работ можно заселяться в свой загородный дом.

 


Интересные статьи:

Ипотечные кредиты на загородные дома

Особенности монтажа пластиковых окон в деревянном доме

Как выбрать дачный участок

Планирование застройки земельного участка

Что выбрать: новый коттедж или вторичный загородный дом

Создание проекта электроснабжения квартиры или дома


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box