Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Как приготовить цементно-известковый раствор

Как приготовить цементно-известковый раствор

Среди растворов и смесей, используемых в строительстве, цементно-известковый раствор применяется чаще других. Он с одинаковым успехом применяется для внутренних и наружных работ.

Современный уровень потребительского рынка товаров и услуг позволяет приобрести готовый раствор в специализированных строительных магазинах. В домашнем строительстве оптимальным является вариант, при котором раствор лучше разводить самому. Тем более, что цемент пока не растет в цене, чего не скажешь о готовых растворах.

Для этих целей нужно приготовить цемент и наполнитель, которым в нашей ситуации будет известь.

 

Пропорции цемента и извести

 

Если известь негашёная, её нужно погасить, соединив с водой. Процесс гашения закончится, когда известь превратится в однородную массу близкую по консистенции к густой сметане. Затем известь нужно остудить и проверить однородность массы. Небольшие камешки, попадающиеся в ней, удалить после процеживания.

Части извести и цемента необходимо соединить в нужной пропорции, которая зависит от целей его употребления, и перемешать с водой. Существуют различия между видами раствора по соотношению частей, зависящие от основы, для которой и изготавливается раствор:

  • Для наружного оштукатуривания стен из бетона, дерева или кирпича соотношение цемента и извести будет составлять 1:2.

  • Для внутреннего оштукатуривания стен из тех же материалов с повышенной влажностью помещений соотношение составит соответственно 1:7.

  • Для выступающих поверхностей, карнизов и цоколей такое соотношение должно быть 1:6.

 

Вязкость раствора

 

Для качественного оштукатуривания поверхности большую роль играет вязкость раствора, то есть соблюдение соотношений извести и цемента. Если извести недостаточно и вязкость раствора не соответствует норме, штукатурка потрескается. В таком случае принято говорить, что раствор получился тощим. Таким раствором работать практически невозможно. Если недостаточно цемента, раствор получается жирным. Нормальным раствор будет только при строгом соотношении составляющих частей. Исправить ситуацию можно, если при жирном растворе добавить цемента, а при тощем – извести.

На соотношение материалов раствор нужно проверить на небольшом участке. Критерием его качества является два параметра: раствор хорошо пристаёт и ложится на поверхность. а при высыхании не даёт трещин. Если это не так, нужно откорректировать его состав и приступать к работе.

Работу с раствором нужно планировать в соотношении его количества на единицу площади и не разводить про запас. Неизрасходованный раствор через 30-40 минут начинает затвердевать. Разводить его водой нельзя, так как после разведения он теряет свои свойства. Если провести таким раствором оштукатуривание, то штукатурка будет некрепкой и через некоторое время после высыхания отвалится.

Процедура приготовления цементно-известкового раствора несложная. Главное, не нарушать пропорции и соблюдать несколько простых правил работы с цементно-известковым раствором, и строительные объекты, сделанные своими руками, будут служить верой и правдой долгое время.

 


Интересные статьи:

Материалы для наружной отделки стен

Отделочные работы с применением фактурной и декоративной штукатурки

Как выровнять пол

Кладка кирпичных стен своими руками

Состав и свойства различных марок цемента

Сложные интерьеры ванных и использование в них встроенных шкафов


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box