Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Перепланировка типовой квартиры поэтапно

Перепланировка типовой квартиры поэтапно

Все большее количество людей недовольны расположением комнат в своих типовых квартирах.

 

Создание квартиры-студии путем объединения гостиной и маленькой кухни, расширение спальни добавлением к ней лоджии, или увеличение ванной комнаты соединением ее с туалетом – это пространные мечты жителей. Только реализация подобных авантюр – сложный процесс, для которого нужны компетентные специалисты и множество согласований.

Самая большая сложность – это несущие стены в домах типовой застройки. Возможности кардинальных изменений ограничены запрещениями о вмешательстве в их конструкции. Но появление современных конструкций и материалов в перепланировочных работах сделало эти замыслы возможными, несмотря на площадь и тип дома.

Однако этот процесс достаточно долог и требует множества согласований. Процесс реализации идей перепланировки можно описать по пунктам.

 

Подготовка документов

 

Поход в БТИ

Первое, что необходимо сделать – получить технический паспорт вашей квартиры в БТИ, где обязательно должно быть указано, что прежде в вашей квартире перепланировку не делали.

В организации, которая занималась составлением проекта дома, необходимо получить техническое согласование на возможность перепланировки квартиры.

 

Новый проект

Далее нужно подготовить новый проект на перепланировку. Желательно это сделать в той же организации, которая занималась подготовкой первоначального проекта. Можно попробовать сделать проект самостоятельно, но его необходимо согласовать с компетентными специалистами, которые знают все технически возможные действия в многоквартирных домах.

 

Ожидание

Согласование всех необходимых документов может растянуться на 6 месяцев. Подготовленные документы отправляются в отделение Санэпидемнадзора, пожарным, газовую службу и управление по архитектуре и планировке. В жилинспекцию нужно подать Единый жилищный документ, а получить его возможно в ЕИРЦ.

 

Осуществление перепланировки

 

Выбор ремонтной бригады

Учитывая сложность предстоящих работ, нужно ответственно подходить к выбору того, кто их будет выполнять. Остановите свой выбор на проверенных организациях с высококвалифицированными работниками. Самостоятельно сделать подобный «ремонт» практически невозможно.

 

Согласование после ремонтных работ

Когда работы будут завершены, проектная организация проверит их качество, а также соответствие с ранее составленным планом. Принимающий комиссии необходимо будет показать договор с подрядной организацией, которой нужно иметь разрешение СРО и акт скрытых работ.

 

Новые документы

 

Получение кадастрового паспорта квартиры

В случае успешной проверки – выполняется подписание Акта выполненной планировки. При наличии Акта, в бюро технической инвентаризации получается новый КП вашей квартиры, в который вписаны все изменения.

 

Изменение прав собственности

Если поменялась исходная площадь, или произошли изменения в количестве комнат, то эти изменения вносятся в свидетельство о праве собственности на квартиру, а также в ЕГРП.

 

Что делать не следует

Изменения в планировке, проведенные без согласования с компетентными организациями, не только влияют на безопасность всей конструкции многоквартирного дома, но и приводит к юридическим проблемам, если нужно будет продать или обменять жилье, приватизировать или вписать в наследство. Государственные службы никогда не одобрят квартирную сделку, если не будет согласована перепланировка. Жилищная инспекция может наложить штраф, или, в принудительном порядке заставить вернуть все на прежнее место.

 


Интересные статьи:

Как визуально увеличить жилое пространство

Межкомнатные перегородки: особенности выбора

Особенности перепланировки

Расчёт стоимости ремонта

Рекомендации по выбору однокомнатной квартиры

Преимущества светодиодных светильников и панелей


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box