Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

Позвонить нам: +7 496 562 78 78      +7 496 567 09 34

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет.

Как покрасить детскую комнату

Как покрасить детскую комнату

К ремонту детской комнаты следует подходить серьезно, поскольку это оказывает большое влияние на ребенка.

 

Полезная информация:

После окончания ремонта в детской, необходимо подобрать подходящую мебель. Выбирая детскую мебель для мальчика или девочки, нужно обращать внимание не только на ее удобство и долговечность, но и на предпочтения самих детей. Например, кровать в виде самолета или машины очень понравится мальчику.


 

 

Выбор цвета

 

Для начала необходимо выбрать цветовое решение. Выбор нужного материала будет затруднителен, ведь сейчас в магазинах представлен широкий ассортимент обоев и красок. Но, выбирая цвет детской комнаты, не нужно полагаться на собственные предпочтения, а лучше подумать о здоровье ребенка, поскольку цвет оказывает воздействие, как на физическое, так и психологическое состояние малыша.

Не рекомендуется использовать для покраски белый, черный, фиолетовый и темно-синий цвета. Темно-зеленый и ярко-красный цвета также являются неприемлемыми для детской комнаты. Первый – сделает ребенка равнодушным, а второй – агрессивным. Главное, чтобы такие цвета использовались в интерьере минимально и лучше, если они будут содержаться лишь в орнаменте. Постарайтесь избегать кричащих оттенков и ярких цветов, поскольку пребывание в такой комнате будет некомфортным не только для ребенка, но и для взрослого человека.

Для покраски комнаты ребенка до четырех лет предпочтительно выбирать спокойные пастельные тона. Для детей постарше можно сделать комнату немного ярче с использованием оранжевого, синего или желтого цветов. Для оказания положительного влияния на умственные способности ребенка можно выбрать светло-фиолетовый цвет.

Отметим, что детская комната может быть не однотонной. Можно использовать сразу несколько оттенков, делая плавный переход цветов. Такой прием широко используется при зонировании пространства комнаты. Популярным является использование аппликаций различных сказочных персонажей. Однако, если вы не собираетесь делать ремонт в детской комнате несколько лет, то такой вариант может наскучить ребенку и создаст дискомфорт. А использование чрезмерно объемных аппликаций может привести к неправильному формированию стереотипов у ребенка.

При подборе цвета следует помнить о темпераменте ребенка. Успокоить непоседу помогут холодные оттенки, а тихоню взбодрят яркие. При северном расположении комнаты используйте теплые тона, а при южном допустимы холодные оттенки. Но, конечно, самый лучший выбор цвета – это выбор самого ребенка, ведь именно он будет проводить время в этой комнате.

 

Выбор краски

 

После того, как вы определились с цветом можно приступать к выбору материала. Первоначально необходимо убедиться в безопасности краски для здоровья и в том, что ее можно использовать в детских помещениях, есть ли у нее соответствующий сертификат. Стоит обратить внимание на качество краски.

Оптимальным вариантом станет использование вододисперсной краски, имеющей в своем составе ионы серебра, она совершенно безопасна для здоровья и препятствует размножению бактерий. Восковая основа делает ее износостойкой, легкой в уходе и влагоустойчивой. Эту краску можно смешивать с другими для создания новых оттенков. Также можно использовать краску, имеющую водную основу, она не имеет запаха и хорошо моется специальными средствами.

Покраску комнаты следует начинать с потолка, предварительно подготовив поверхность. Старые обои, краску или побелку необходимо удалить, а затем тщательно вымыть потолок. При наличии неровностей их замазывают тонким слоем шпатлевки. После этого необходимо пройтись шкуркой и нанести несколько слоев грунтовки. На высохшую грунтовку наносят уже саму краску. Для покраски обоев или самих стен краску следует наносить сверху вниз, при необходимости докрашивая пропущенные участки. Завершают работы покраской пола, предварительно вымыв его и обработав олифой.


Интересные статьи:

Пять основных ошибок при самостоятельном ремонте

Как визуально увеличить жилое пространство

Как выбрать жалюзи

Какой материал выбрать для настила полов

Вариации натяжных потолков

Стул и дизайн помещения

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 567 09 34
 
М.О., г. Лосино-Петровский
ул.Первомайская, д.1, стр.14
офис 312
Тел: +7 496 250 06 34
       +7 910 400 61 61
            

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box