Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Как спланировать пространство дома

Как спланировать пространство вашего дома

Итак, вы решились на строительство собственного дома.


 

Полезная информация:

Прихожая это лицо дома. Поэтому обустроить своё "лицо" надо стильно и функционально. Наиболее подходящим элементом для этого будет шкаф купе в прихожую, который можно заказать в "Торговой Сети Ладья". Подробнее о компании, условиях доставки и сборки можно узнать на сайте: http://www.moscow-komandor.ru/


 

Каждому хочется, чтобы его дом выглядел оригинально не только снаружи, но и вызывал восхищение необыкновенной планировкой и интерьером. В различных каталогах можно увидеть многообразие планировочных решений загородных домов.

Каждая страна имеет свои климатические особенности, которые оказывают влияние на типовые проекты домов. Поэтому при строительстве дома в России необходимо учитывать особенности местного климата и стандарты планировки дома. Итак, какие помещения должны присутствовать в доме и как они располагаются.

 

Помещения первого этажа

 

Главная комната каждого дома – гостиная. Пожалуй, это самая большая по объему комната, предназначенная не только для приема гостей, но и для того, чтобы вся семья могла собраться вечером и пообщаться. Это помещение должно быть расположено максимально близко к выходу (чтобы гости не искали его по всему дому), окна гостиной должны выходить на улицу. Оптимальным считается размещение гостиной около кухни. Это позволит достаточно быстро сервировать обеденный стол. Очень популярной считается планировка, при которой кухня и гостиная представляют собой одно пространство, которое при необходимости можно обособить раздвижными дверями. Комната должна быть просторной, допускаются размеры гостиной до 25 м2. Минимальный размер – 14 м2.

Столовая комната может быть обустроена по желанию хозяина, конкретно для приема пищи членов семьи. Но, как показывает практика, все чаще в качестве столовой комнаты люди используют именно гостиную. Если вы все-таки решили выделить столовую комнату как отдельное помещение, располагайте ее в непосредственной близости к кухонному блоку (для скорости и удобства сервировки стола). Размер столовой комнаты должен быть достаточно большим, не менее 10 м2, иначе членам семьи будет некомфортно обедать в тесном помещении.

Итак, основными помещениями первого этажа любого дома должны быть гостиная, столовая и кухня. Это минимальный набор. Все остальные помещения должны нести второстепенную (вспомогательную) функцию для использования этих комнат. К таким помещениям можно отнести библиотеку, кладовую, санузел, прачечную, допускается обустройство игровой комнаты для детей.

 

Помещения второго этажа

 

Традиционно помещения второго этажа жилого дома отводятся под личную территорию хозяев. Здесь принято обустраивать спальни, детские комнаты. Кстати, рабочий кабинет хозяина можно обустроить как на первом этаже, например, в библиотеке, так и на втором, более спокойном этаже. Здесь все зависит от личных предпочтений домовладельца. Как правило, кабинет может использоваться не только для работы главы семьи, но и для проведения деловых переговоров или приема клиентов.

Понятно, что каждому члену семьи хочется иметь отдельную комнату, где можно отдохнуть. Но здесь нужно учитывать возрастные особенности домочадцев. Например, пожилым людям (дедушкам и бабушкам), лучше всего отводить спальные комнаты на первых этажах жилых домов. Им будет намного легче передвигаться по дому, без риска оступиться ночью на лестнице.

Спальня супругов должна располагаться на втором этаже и иметь правильную квадратную форму. Кроме того, хозяйская спальня должна быть достаточно просторной, особенно, если в семье ожидается пополнение. Большие размеры спальной комнаты позволят не только разместить необходимую мебель, но и поставить кроватку для новорожденного ребенка.

Детская комната требует более тщательного подхода. Не забывайте, что ребенок не только спит в своей комнате, но и развлекается, готовит уроки. Одним словом, пространство детской комнаты должно быть максимально функциональным. Например, в одной стороне можно разместить спальное место, в другой – уголок для игр (шведскую стенку, качели). Обязательно в детской комнате должно быть место, где ребенок смог бы спокойно заниматься творчеством, рисовать или что-то мастерить. Ведь никого из родителей не приводит в экстаз разбросанный по дому пластилин или дорогой диван в гостиной, заляпанный красками.

Теперь поговорим о входной группе. Сюда относится холл (передняя), коридоры и лестницы. Прихожая или холл, должна иметь достаточно большой метраж для удобства членов семейства и гостей. Никому ведь не нравится ожидать своей очереди к вешалке или обувной полке. Кстати, именно в этом помещении находится верхняя одежда, уличная обувь, вешалки, подставки для зонтов. Поэтому помещение должно иметь правильную прямоугольную форму, в идеале приближенную к квадрату.

Если в вашем доме имеется котельная, лучше всего обустроить второй вход, так как доставка дров или угля неминуемо обернется наличием угольной пыли или древесных опилок на полу (вряд ли это приведет в восторг хозяйку).

Наконец, о дверях. В России довольно суровый климат и проблема теплопотерь стоит достаточно остро. Именно поэтому рекомендуется обустраивать двойные входные двери, с тамбуром между ними.

Вот вкратце перечень основных помещений, наличие которых является обязательным для комфортного проживания в частном доме.


Интересные статьи:

Как правильно выбирать окна

Обустройство мансарды на чердаке

Как визуально увеличить жилое пространство

Монтаж арки из гипсокартона

Техника ремонта домов

Благоустройство дачного участка

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box