Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Оборудование для отопления частного дома

Оборудование для отопления частного дома

Комфортная температура является важным условием для уютного проживания в доме.

Преимущество проживания в частном доме – это возможность оборудования автономной отопительной системы, что не только даст возможность поддерживать требуемую температуру, но и быть независимым от отопительного сезона, а также экономить на обогреве. Устройств и способов для обогрева загородного дома множество, важно выбрать какой подходит именно вам. Перед установкой системы отопления надо все хорошо продумать, подготовить чертежи, только при наличии конкретной схемы, отопление дома будет комфортным и экономным.

Составляющими отопительной системы являются котел, трубы, радиаторы и другие элементы. В схеме должны учитываться месторасположение оборудования системы отопления, разводка труб и их теплоизоляция.

Наиболее важная составная часть отопительной системы – котел, являющийся источником тепла. В нем нагревается теплоноситель, который затем по трубам поступает в радиаторы (батареи), где теплоноситель отдает тепло и затем возвращается обратно.

 

Виды котлов

 

Котлы бывают электрические, газовые, твердо- и жидкотопливные. Тип котла надо выбирать, учитывая стоимость и доступность энергоресурсов. Самые удобные и экономичные – газовые котлы, однако, не всегда есть возможность присоединиться к газовой магистрали. Подробно о газовом оборудовании для отопления и не только можно узнать зайдя на сайт http://www.vam-suda.com/.

Электрические котлы простые в эксплуатации, компактные и экологически чистые. Недостатком их является дороговизна энергоносителя, и тем более не следует устанавливать такие котлы в местности, где бывают перебои с подачей электричества. Жидкотопливный котел требует финансовых затрат и постоянного обслуживания. Помимо этого сжигание данного вида топлива является небезопасным. Котлы на твердом топливе неудобны в эксплуатации, к тому же необходимо выделить помещение для хранения горючего.

 

Виды труб и термостатов

 

Еще недавно наиболее популярными были стальные трубы, но сейчас они применяются реже из-за недолговечности и высокой стоимости. Желательно использовать медные трубы или пластиковые. Выбор материала зависит от финансовых возможностей, т.к. стоимость медных труб многим не по карману. Прокладывать трубы надо до финишной отделки.

Необходимо уделить внимание и выбору термостатов: автоматических регуляторов тепла. По принципу работы они бывают газовые и механические, первые являются более дорогими. Установка терморегуляторов на радиаторах позволит контролировать температуру отдельно в каждом помещении, что значительно отразится на экономии тепла. Для обеспечения их работы нужно устанавливать циркуляционные насосы, которые должны функционировать бесшумно, быть надежными и экономичными. Современные насосы не требуют даже смазки и единственным фактором, влияющим на их работу, является стабильность электрического напряжения. Радиаторы следует расположить таким образом, чтобы их эффективность была максимальной.

На автономной системе отопления не стоит экономить, так как от нее зависит уют и безопасность вашего дома.


Интересные статьи:

Виды отопления в деревянном доме

Теплое и холодное остекление балконов

Инфракрасный пол: тепло и экономично

Как своими руками построить печь-каменку

Автономная система газификации

Построить дом – просто и недорого!

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box