Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Ремонт небольшой кухни

Ремонт небольшой кухни

Для многих российских домохозяек кухня — это то место, где они проводят большую часть своего свободного времени.

Поэтому выполняя ремонт в этом помещении, надо помнить, что в нем должна быть максимально благоприятная атмосфера для долгого времяпрепровождения. В кухонном помещение все должно быть сделано прочно и надежно. Особенного внимания заслуживает установка кухонной оснастки и другой мелочи. Будет неприятно, если в самый неподходящий момент оторвется крючок, на который вешается полотенце.

 

Подготовка и дизайн

 

Многие домашние мастера задают простой вопрос, а с чего начинать ремонт кухни. Первое, что вы должны решить — какова конечная цель ремонта. Для кого-то это просто смена обоев и частичная покраска, кто-то купил новую кухонную мебель и хочет полностью обновить помещение.

В статье будут рассмотрены все виды работ, которые осуществляются при ремонте кухни. Те, что подойдут вам, возьмете на вооружение. Выбрав цель, стоит задуматься как будет выглядеть кухня после ремонта.

Внешний вид кухни зависит от нескольких моментов:

  • Размер кухонного помещения. От него зависит очень многое: количество кухонной мебели, бытовых приборов и их размещение, возможность выполнения кухонным помещением функции столовой.

  • Какому виду стилистики вы отдаете предпочтение.

  • Какие цветовые гаммы вы предпочитаете.

Опытные мастера советуют в маленьких кухнях отдавать предпочтение светлым тонам. Они визуально увеличивают помещение и отлично отражают свет.

 

 

Начало ремонтных работ

 

Выбрав конечную цель и подобрав дизайн-проект, приступаете к ремонту. Первое что надо сделать — это убрать всю мебель и начать демонтаж старой отделки. Стены, пол, потолок очищаются от обоев, штукатурки. Мусор следует сразу убрать, чтобы он не мешал проведению ремонтных работ.

Ремонтируете отопление или меняете радиаторы, приводите в порядок водопровод, электропроводку. Устанавливаете, если это нужно, в новых местах розетки и выключатели. Двери и окна желательно поменять на новые пластиковые.

После черновой отделки кухонные поверхности должны быть готовы к облицовке, стены выравнены и обработаны грунтовкой для лучшего сцепления с отделочными материалами. Пол нужно выравнять, лучше всего сделать на нем цементную стяжку.

 

Стены, пол и потолок

 

После черновой обработки стен, их надо выравнять. Если они у вас достаточно хорошие, то небольшие неровности удаляются с помощью шпаклевки. Более сложные дефекты удаляются путем оштукатуривания стен или монтажом гипсокартонных конструкций. В маленькой кухне это отнимет драгоценное пространство.

Выравнивание пола происходит следующим способом. На подготовленной поверхности располагаете маяки, с помощью их вы будете контролировать ровность будущего пола. Наносите слой смеси и длинной рейкой, прижимая ее к маякам, равномерно распределяете по полу.

Потолок следует выравнивать шпаклевкой. Если этим способом не удастся удалить все дефекты, то следует сделать навесную конструкцию потолочной поверхности из гипсокартона.

Если позволяют размеры кухни, то ее надо поделить на две функциональных зоны: рабочую, комфортную.

 

Рабочая зона и мебель

 

Все детали рабочей зоны должны быть сделаны из прочных и функциональных материалов. Они в процессе эксплуатации будут подвергаться повышенным нагрузкам. Примером такого материала может быть керамическая плитка.

Кухонную мебель подбираете по вкусу и вашим финансовым возможностям. То же самое относится к бытовым кухонным приборам.

Следуя советам, приведенным в этой статье, вы не будете иметь проблем при проведении ремонтных работ на кухне.


Интересные статьи:

Пять основных ошибок при самостоятельном ремонте

Специфика ремонта и отделки кухни

Выбираем напольное покрытие для кухни

Барная стойка в интерьере кухни

Советы по выбору вытяжки для кухни

Построить дом – просто и недорого!

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box