Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Строительство из газосиликатных блоков

Строительство из газосиликатных блоков

Строительство дома, его реконструкция или перестройка - процесс длительный и очень затратный в денежном и психологическом плане. Но использование газосиликатных блоков в строительстве оправдано со всех сторон.

Сам по себе газосиликатный блок, более известный как ячеистый бетон, прочный, экологически чистый строительный материал для стен и перегородок, а, главное, очень надежный.

При его изготовлении, кроме бетона, добавляется пудра алюминиевая. Она дает газообразовательный эффект. В процессе взаимодействия компонентов появляется множество ячеек. От этих ячеек, вернее их количества, зависит качество перегородок между порами.

 

Достоинства газосиликатных блоков

 

Использовать для строительства дома газосиликатные блоки очень легко, строительство займет мало времени и обойдется не слишком дорого, а в прочности дом не уступит монолитам, особенно, если применять качественные блоки от компании "ГрадСтройГрупп".

Такие дома обладают отличной звуковой и тепловой изоляцией. А также устойчивы к сильным морозам. Ячеистая структура блоков позволит дому «дышать», что убережёт стены от плесени и промерзания, а легкость снизит лишнюю нагрузку на фундамент

Этот вид строительного материала имеет высокий показатель огнестойкости и общей пожаробезопасности.

Единственным недостатком все же является ненадежность к изгибам и длительному сильному сжатию. Эти факторы могут привести к деформации строительной поверхности. Но деформации можно избежать, если грамотно подходить к процессу укладки. Использовать лучше специальную клеящую массу либо раствор из части цемента и трех частей песка.

 

Возведение стен из газосиликатных блоков

 

Из-за гидроскопичности блоков первый ряд выкладывается по двум вариантам. Это может быть опалубка при фундаменте, либо выкладывание цоколя. В строительстве он еще называется «ноль». На фундамент для улучшения гидроизоляции лучше расстелить рубероид. Оптимальным будет три слоя.

Укладку следует в любом случае начинать с выкладывания и тщательного выравнивания углов. Следует помнить про гидроизоляцию. Это обязательный этап при защите от влаги.

Выкладывая первый ряд, начинать стоит с самого высокого угла. Неровности можно выровнять с помощью раствора. Для этого в ход пойдут уровень и деревянный молоток. Также можно сточить рубанком, а мусор удалить щеткой. От правильно выложенного первого ряда зависит все дальнейшее строительство.

Дальнейшую укладку рядов также следует начинать с углов, но направление меняется на противоположное. Укладка газосиликатных блоков своими руками дело совсем несложное. Но стоит учесть, что при монтаже крыши, должна быть предварительно проведена заливка монолитного армированного пояса. Это важно. Если дом не будет утеплен, после окончания строительства может возникнуть промерзание.

Для отделки строительной поверхности из газосиликатных блоков можно использовать практически бесконечное разнообразие отделочных материалов. Наибольшую популярность имеют штукатурка, виниловый сайдинг, декоративный камень или кирпич. Но специалисты советуют все же сначала под любую отделку нанести штукатурку. Она усилит морозостойкость, стойкость к атмосферным явлениям. Также оштукатуренные стены имеют малое водопоглощение. Штукатурка предотвратит процесс потрескивания и сжатия.


Интересные статьи:

Классификация перегородок

Блоки из ячеистого бетона

Несъемная опалубка

Применение шлакоблоков и шлакобетона в современном строительстве

Пенобетон как строительный материал

В каждом таунхаусе должно быть ЭТО

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box