Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Водоснабжение дачного участка

Водоснабжение дачного участка

Человек, имеющий дачный участок за городом, сталкивается с проблемой водоснабжения.

Очень часто для полива и приготовления пищи приходится вручную носить воду из колодца, и хорошо, если он расположен неподалеку – в противном случае, сходив за водой 1-2 раза, человек настолько устает, что ни о какой работе и наслаждении природой речь уже не идет. Поэтому самый лучший вариант организовать водоснабжение на даче – заказать бурение скважин на воду, что позволит не только пользоваться водой для полива растений и приготовления пищи, но и обеспечит удобство проведения разных гигиенических процедур.

Виды скважин для дачного участка

Сегодня компании, занимающиеся бурением, предлагают владельцам дачных участков два вида работ, причем цена бурения на воду будет зависеть от выбранного варианта. Так, более дорогостоящим видом является бурение артезианской скважины. В этом случае вода добывается из известняковых пород, расположенных на глубине от 50 до 300 метров под землей, при этом она обладает оптимальным химическим составом и высокими качественными характеристиками.

Бурение скважин на песок будет более уместным для дачного участка. Во-первых, этот вид бурения дешевле и, хотя качество воды будет не слишком высоким, а также возможны перебои с водоснабжением, однако, для нерегулярного использования данный вариант подходит лучше.

Таким образом, если вы проводите на вашем дачном участке время регулярно и занимаетесь здесь разведением сельскохозяйственных культур, тогда лучше выбрать артезианскую скважину. Если же дача для вас лишь место отдыха, куда вы время от времени приезжаете с родственниками и друзьями, тогда вам вполне достаточно будет скважины на песок.

Обустройство

После того, как вы определитесь с выбором, необходимо провести обустройство скважины на даче. Для этого следует установить автоматическую насосную станцию, которая будет поставлять воду из скважины на ваш участок — с помощью пластиковых или металлических труб вода из скважины будет подаваться на вашу кухню, в туалет и душ, а также на участок. При этом нет надобности устанавливать дорогостоящее фильтрационное оборудование – для хозяйственных нужд воду из скважины можно использовать неочищенную, а для пищевых целей установить на кухне стандартный бытовой фильтр.

Следует отметить, что чем более качественно будет организовано автономное дачное водоснабжение, тем дольше вы сможете наслаждаться данным удобством без ремонта и других неприятностей. Поэтому не стоит экономить на выборе оборудования для обустройства скважины, тогда ваш дачный участок будет обеспечен водой на много лет.


Интересные статьи:

Производство металлоконструкций на заказ

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box