Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Интерьер в японском стиле

Интерьер в японском стиле

Япония имеет древние и необычные традиции, которые остаются актуальными и в современном мире. Так, интерьер жилых помещений в духе Японии очень интересен и привлекателен, поэтому он постоянно находит приверженцев по всему земному шару.

Японский интерьер – это модно. Подумайте, каковы современные тенденции дизайна помещений? Расширение свободного пространства, уменьшение количества лишних деталей, повышение функциональности и удобства комнат – все это в полной мере присуще японскому стилю. Он очень сдержан и достаточно строг, но в то же время богат, элегантен и функционален. На сайте http://artishock.org представлены необычные дизайн-проекты квартир и домов, в том числе и в японском стиле.

Основное правило дизайнеров, чьей задачей становится создание японского интерьера – убрать все лишнее! В каждой комнате любой предмет мебели должен выполнять определенную функцию и его наличие в том или ином месте должно быть оправдано.

 

Ниши и перегородки

 

Все предметы быта, которые можно скрыть от посторонних глаз – прячутся. Комнаты украшают не большим количеством декоративных безделушек, а ограничиваются, например, одной вазой, шкатулкой или традиционным веером. Причем для элементов декора часто отводят специальную нишу в стене, чтобы они не занимали свободного пространства комнаты.

Примечательно, что в японском интерьере практически не бывает дверей. Их функцию выполняют раздвижные ширмы-перегородки, при помощи которых удобно делить жилище на функциональные зоны. Конечно, такие конструкции не так хорошо справляются с задачей шумоизоляции, но если вы хотите наиболее полноценно передать дух японского стиля в своем доме, то вам также следует отказаться от всех дверей (за исключением входных) и заменить их раздвижными перегородками.

 

Мебель и материалы

 

Многие замечали, что столы в японских интерьерах очень низкие. За ними нужно сидеть на специальных стульях или даже на полу. Нужно сразу предупредить, что не стоит подробно копировать данную особенность в интерьере своей квартиры. Дело в том, что японцы гораздо ниже европейцев, и нам будет некомфортно использовать такую мебель. Японский интерьер должен быть удобным для постоянного проживания – именно это правило нужно соблюдать при выборе предметов мебели и быта.

Отличительная черта японского интерьера от ряда современных стилевых направлений – использование только натуральных материалов. Если мебель – то обязательно из дерева. В качестве материала для отделки стен можете выбрать бамбуковые обои, деревянные панели или обтянуть их хлопковой или льняной тканью. Пол в японском интерьере также должен быть деревянным. В палитре отделочных материалов могут присутствовать теплые цвета молочного, песочного, кремового и др. оттенков.

 

Освещение

 

Освещению комнат нужно уделить особое внимание. Свет должен подчеркивать уникальность и привлекательность буквально каждого предмета, расположенного в интерьере. Поэтому стоит отдавать предпочтение мягкому и рассеянному свету, который можно получить не от центрального источника, а от нескольких точечных, расположенных в определенных зонах комнаты. В Японии очень распространены светильники с абажурами из рисовой бумаги – они отлично впишутся и в ваш интерьер.

Японский стиль в интерьере помещений может подойти не каждому. Почитатели активной городской жизни могут чувствовать себя в нем не слишком комфортно. Но люди, которые находят своим удовольствием отдых от шумного мегаполиса, которым необходимо присутствие в их жилье уютной и расслабляющей обстановки – вот кому японский стиль придется по душе.

Квартира или частный дом, интерьер которого выполнен согласно правилам японской культуры, станет для его жильцов настоящим островком жизни. Жизни спокойной, уравновешенной, тихой и так необходимой для восстановления физической и духовной силы.


Интересные статьи:

Классификация перегородок

Дизайн интерьера в стиле хай-тек

Дизайн интерьера в стиле минимализм

Стиль барокко в интерьере помещения

Подоконник как элемент интерьера

Производство металлоконструкций на заказ

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box