Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Обустройство мансарды на чердаке

Обустройство мансарды на чердаке

Стремление рационально использовать все пространство жилых домов заставляет нас обращать внимание на чердачные помещения, которые обычно всегда пустуют.

Изначально в мансардах селили прислугу, чтобы не строить для них отдельные строения. Позже мансардные помещения облюбовали художники и писатели в силу невысокой арендной цены. Именно они и придали мансардам богемную известность.

Мансарды могут выступать как обособленное жилье, и в качестве способа расширить жилую площадь владельцами квартир на крайних верхних этажах.

Сегодня мансарды не уступают обычному жилью в комфорте и уюте. К тому же они дают своим жильцам необыкновенную возможность наслаждаться рассветами и закатами солнца, красотой ночного звездного неба. Большинству владельцев обычных квартир, тем более на нижних этажах, подобное оказывается недоступным.

 

Утепление мансарды

 

Современные технологии и строительные материалы позволяют сделать мансарду не просто подходящей для комфортного проживания, но и сделать это очень быстро.

Первое, на что нужно обратить внимание, это теплоизоляция чердачных помещений. Здесь нет теплых капитальных стен, их роль берет на себя покатая кровля. Поэтому, задумав переоборудовать чердак под жилую мансарду, необходимо тщательно утеплить его, чтобы в холодную погоду внутри было тепло и комфортно.

Для утепления мансард обычно укладывают теплоизоляционный материал между стропилами кровли. При этом места примыкания утеплителя к стропилам должны быть хорошо уплотнены, чтобы не возникало источников утечки тепла.

С внешней стороны утеплительного слоя нужно предусмотреть гидроизоляцию, чтобы влага не попадала на теплоизоляционный слой. В противном случае могут ухудшиться теплозащитные свойства материала, в нем могут начать развиваться плесень и грибки, которые представляют угрозу для здоровья жильцов. С внутренней стороны утеплителя должна быть предусмотрена пароизоляция, чтобы влажность внутреннего помещения поддерживалась на допустимом уровне.

 

Окна и внутренняя отделка

 

Традиционным способом установки окон в мансардах были выступающие над кровлей коробки с вертикальным остеклением. Такой способ требует значительного изменения архитектуры кровли и не всегда возможен. Но сегодня все популярнее становятся окна, устанавливаемые непосредственно в плоскость кровли. Их принято называть мансардными окнами. Их установка занимает меньше времени, при этом они пропускают на 30-40 % больше дневного света и тепла.

Внутренняя отделка мансардных помещений заключается в их обшивке деревянными досками, пластиковыми панелями. Но удобнее всего использовать плиты из гипсокартона, а желательно влагостойкий их вариант - ГВЛ. Работать с ними легко и просто, даже с учетом сложной геометрии стен.

Подготовленные стены можно просто окрасить специальными красками на водоэмульсионной основе или оклеить обоями. Работа с обоями имеет свои особенности все из-за той же сложной геометрии стен. Приходится тщательнее подбирать рисунок обоев, к тому же стоит быть готовым к значительному количеству отходов.

 

Мебель

 

Скошенный потолок мансарды значительно ограничивает выбор доступной мебели. Вдоль вертикальных стен размещают шкафы и стеллажи, а у наклонных стен можно установить кровати, тумбочки, столики. Не стоит перегружать пространство мансарды большим количеством мебели. Для мансардных помещений более подходит минималистский стиль, когда в комнатах присутствует только самый необходимый набор мебели и аксессуаров.

Перепланировка небольшого чердака под мансарду не отнимет много времени и средств, а результате жилая площадь вашего дома или квартиры значительно увеличится, что невозможно не оценить по достоинству.


Интересные статьи:

Преимущества и недостатки алюминиевых окон

Пластиковые окна: выбор и монтаж

Подоконник как элемент интерьера

Мелкий ремонт пластиковых окон

Оконные отливы и подоконники

Особенности проектирования инженерных систем в гостиницах

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box