Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Металл в строительстве заборов и ограждений

Металл в строительстве заборов и ограждений

Давно доказано, что железо в чистом виде практически не встречается при добыче, объяснением этому служат его химические свойства. В условиях повышенного уровня влажности или при постоянном воздействии высоких температур железо начинает окисляться.

 

Полезная информация:

В ходе строительства, где используются металлоконструкции, образуется много металлолома, для вывоза которого нужен ломовоз. В компании "Гидромеханика" можно ломовоз купить и другую специальную технику. Компания занимается производством и продажей ломовозной техники, установкой мультилифтов в Москве и области.


 

 

Особенности металлических материалов

 

С давних времен широкое распространение в использовании получили сплавы железа, изделия из них применяются во всех сферах нашей жизни. За счет получения того или иного сплава возможно создание как простейших вещей и инструментов, так и сложных механизмов, узлов или целых инфраструктурных объектов.

На сегодняшний день самым распространенным сплавом железа можно смело назвать сталь, а разнообразные ее марки используются во всех видах производств, причем как сырье, так и детали оборудования для ее обработки.

Прокат стали позволяет получать исходный материал сортового, фасонного или листового сегмента. Сортовой прокат идет на производство разнообразных изделий, отличающихся своей геометрией, а также решетчатых элементов для оградительных сооружений. Основной сферой использования листового металла является производство металлического листового профиля и черепицы, секций заборов, ворот и входных дверей. Из фасонного проката производят несущие профильные конструкции. К ним можно отнести уголки, линейные профиля, швеллера, трубы и т. д. Изделия из фасонного проката незаменимы в обустройстве оградительных сооружений и заборов.

 

Конструкции металлических заборов

 

Основное назначение ограждений заключается, прежде всего, в защите, а также они имеют декоративную функцию, и, конечно же, эти две задачи должны соединяться в единое массивное, при этом радующее глаз, сооружение.

Защитная функция забора, конечно же, его прямое предназначение. От качества постройки или монтажа зависит безопасность, сохранность имущества и общая неприступность домовладения. С надежным, качественным забором, хозяин будет спокоен за свой дом или дачу при любых обстоятельствах.

Металлические заборы могут быть как сварного (т. е. при их монтаже применяется электросварка) так и сборного типа (части забора монтируются при помощи крепежных элементов). Несмотря на трудоемкость сборной конструкции забора, она имеет важное преимущество: возможность демонтажа того или иного участка, например, для заезда строительной техники или замены отдельного элемента с использованием лишь необходимого инженерного ключа.

Металлические конструкции заборов разделяют на несколько подвидов, основные из них – цельнометаллические, представляющие собой единый монолитный комплекс сегментных конструкций и комбинированные, монтирующиеся из многих металлических комплектующих.

На местности со слабым рыхлым грунтом, для обеспечения стойкости и надежности конструкции, специалисты рекомендуют применять винтовые опоры. Используются они также и при монтаже протяженных ограждений, имея основными из своих преимуществ простоту и скорость сборки. В этом случае допускается монтаж элементов в горизонтальном положении, а соединение листов металла можно производить способом клепки.

Металлические ограждения выполняют также защитную функцию на балконах, крышах, лестницах и пр. В большинстве случаев эти ограждения, за счет своих небольших размеров и публичности, имеют декоративное общее исполнение и дополнительные элементы, но такая особенность не должна влиять на прочность конструкции, потому что это может отразиться на безопасности людей.

 

Антикоррозийная обработка

 

Из практики видно, что ограждения, выполненные из стали являются самым выгодным вариантом в плане общего бюджета и трудозатрат. Но в этом случае необходимо позаботиться об обработке стали антикоррозийными веществами и средствами. Оцинковка металла – самое эффективное средство для борьбы с коррозией. Но такая операция зачастую невозможна в бытовых условиях (кроме способа холодной оцинковки).

Слой цинка, покрывающий лист металла не позволяет проникать влаге непосредственно к его поверхности, и, таким образом, защищает изделие от нежелательных последствий. Также возможно применение так называемых грунтовок и специальных лакокрасочных изделий, обеспечивающих долговременную и надежную защиту от ржавчины. После обработки такими средствами, по истечении определенного времени, металлические поверхности необходимо покрыть красками или лаками желаемого цветового оттенка, специально предназначенными для подобного использования. Особое внимание при нанесении защитных средств, следует уделять линиям раскройки листов металла, поскольку именно в этих местах ржавчина может распространяться на всю поверхность окрашиваемого участка.


Интересные статьи:

Как делать забор из профнастила

Как установить забор из сетки рабицы

Как установить забор из штакетника

Металлические заборы: виды и основные достоинства

Типы и характеристики гаражных ворот

Особенности проектирования инженерных систем в гостиницах

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box