Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Плотномеры и их предназначение в промышленности

Плотномеры и их предназначение в промышленности

Определение плотности того или иного физического тела или любого другого вещества, даже невесомого и невидимого, например, жидкости, газов или твердых тел, необходимо для осуществления различного рода физических экспериментов и исследований.

Но как это сделать? Конечно, можно обратиться к старым и добрым проверенным физическим формулам и к проведению математических подсчетов, но, чтобы не ошибиться и наверняка получить точную плотность, профессионалы используют такие приборы как плотномеры.

 

Что такое плотномер

Плотномер - это специальный прибор, с помощью которого можно определить плотность твердых тел, газов и жидкостей при определенной температуре и давлении. Используется для это прибор как вспомогательный инструмент в методах контроля качества продукции и т.п. Выбор этого прибора зависит от его характеристик: метрологических и эксплуатационных.

На покупку плотномера могут повлиять такие факторы как:

  • точность полученных окончательных данных;

  • пределы измерения показателя;

  • диапазон полученных данных и возможный уровень погрешности результатов;

  • температура и давление в процессе измерения;

  • технические характеристики и цель, с которой осуществляется покупка;

  • воспроизводимость и т.д.

Стоит обратить внимание, что прибор для измерения плотности вещества должен использоваться, когда средняя температура того самого вещества составляет 20 градусов по Цельсию. Для того, чтобы узнать, присутствует ли в конкретном веществе или теле какая-либо примесь, достаточно использовать плотномер, ведь как известно науке, плотность однородных веществ является практически постоянной с точки зрения их химического состава.

 

Виды плотномеров

Существует определенный ряд плотномеров: лабораторные плотномеры используются в лабораторных условиях для частого использования и измерения плотности тех или иных веществ в условиях различных исследований. Цифровые плотномеры обладают высокой точностью измерений, они оснащены, как правило, микропроцессорами и способны автоматически осуществлять корректировку полученных данных в зависимости от различных внешних факторов влияния. Портативный плотномер можно с легкостью использовать в любых полевых условиях, он сохраняет все полученные данные и вносит поправки в процессе получения результатов, если в этом есть необходимость. Динамический плотномер предназначен для оценки качества или контроля плотности грунтов, различных земляных сооружений, покрытий дорог и аэродромов.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box