Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Зернохранилища из ЛСТК

Зернохранилища из ЛСТК

Современные экономические реалии обязывают сельскохозяйственное производство быть рациональным, технологичным, окупаемым. В зонах рискованного земледелия, которыми покрыта большая часть территории нашей страны, эти характеристики крайне важны.

 

Зернохранилища из ЛСТК – конструктивное решение стратегических вопросов

Тенденция к возрождению и развитию животноводческой отрасли, увеличению посевных площадей зерновых культур предъявляет новые требования в отношении растениеводства. Успешный производитель должен не только вырастить, но и сохранить полученный урожай в полном объеме.

Что пожнешь, то сумей сберечь

 Процесс уборки любой культуры должен происходить в сжатые сроки. Это достигается с помощью:

  • соблюдения технологии возделывания;

  • использования современной техники;

  • оптимально организованной логистики.

Близкое расположение зернохранилищ к уборочным площадям и дорожной сети обеспечивает оперативную транспортировку с поля на переработку или реализацию. Строительство зданий из легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) работает на достижение наиболее эффективного варианта планировки территории. Зерно доставляется с минимальными потерями во время езды.

Зерно – живой организм, нуждающийся в особом уходе

Режим хранения зависит от назначения урожая – продовольственного, кормового или семенного. После уборки зерно в кагатах или мешках продолжает дышать, выделять и поглощать влагу. Жизнедеятельность продукции и материалы, используемые в изготовлении складов, создают индивидуальный микроклимат в помещении. От него зависят температурный и воздушный режимы, влажность воздуха. Регулировать микроклимат необходимо с помощью вентиляционных систем, использования утеплителя, электронных приборов контроля. Гигиеничность внутренней отделки, которой отличаются быстровозводимые каркасные зернохранилища, способствует оптимизации этого процесса.

Строгий контроль за состоянием и качеством зерна – залог его сохранности. Специалистами предприятия должен проводиться регулярный визуальный осмотр насыпей или выемок из тары. Периодическое проведение анализов в семенной лаборатории позволяет вовремя выявлять начало любого негативного процесса: падение качественных параметров, развитие заболеваний, образование плесени. Высокое качество зерна – это стабильный урожай следующего года, конкурентоспособность на рынке, здоровое питание животных.

Экономика должна быть экономной

Известная поговорка гласит: сначала нужно выйти в поле с калькулятором, а потом с культиватором. В компании Royal Russia Engineering знают высокую ценность такого подхода, поэтому отдают предпочтение строительству из ЛСТК. В условиях нестабильных цен на зерно применение недорогих технологий возведения хранилищ с последующим экономичным режимом эксплуатации – выгода с долгосрочным эффектом.

Материал статьи подготовлен компанией Royal Russia http://royalrussia.ru/

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box