Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Свайный фундамент

виды свайных фундаментов под дом

Изредка можно видеть, как по фронтону новостройки ползет предательская извилистая трещина. Это – явный признак того, что при закладке фундамента были допущены серьезные ошибки.


 

Полезная информация:

Газобетон пользуется большой популярностью в связи с тем, что этот материал имеет большее количество преимуществ несмотря на довольно низкую стоимость. Проекты домов из газобетона строительной компании "Подмосковные Вечера" - это работа выполненная командой профессионалов, специализирующихся на строительстве индивидуальных жилых домов и таунхаусов. Подробнее с проектами можно ознакомиться на сайте компании http://doma-iz-gazobetona.ru/


Свайный фундамент под дом

Для того, чтобы будущий дом стоял прочно на основании, каким является фундамент, не давал трещин или осадки, перед закладкой фундамента, в момент отрывки траншеи под последний надо тщательно исследовать характер грунта. Если грунт пучинистый или глинистый, то это – верная предпосылка к тому, что ленточный фундамент, который, как правило, закладывается на небольшую глубину, в сильные морозы может просто разорвать. Поэтому единственно верное решение – применить при постройке дома фундамент из свай.

Виды свайных фундаментов

Он бывает нескольких видов. Если есть такая возможность, то при помощи специальной техники забивают в землю до твердой основы готовые железобетонные сваи, которые затем по нивелиру обрезаются в один уровень. Если же техника недоступна, тогда можно применить ручной способ. При помощи специального бура в грунте просверливаются ямы, в которые закладывается каркас из арматуры. Эта конструкция обносится снаружи опалубкой, а внутрь заливается бетонный раствор. После отвердевания бетона надо дать ему выстояться примерно в течение двух недель, затем снять опалубку, обтянуть получившиеся сваи рубероидом для гидроизоляции и засыпать околосвайное пространство грунтом.

Второй способ пригоден при возведении более легких хозяйственных построек – веранд, беседок, бань или гаражей каркасного типа. В землю при помощи ручного ворота вкручиваются специально изготовленные винтовые сваи из стали, на верхних концах которых приварены площадки с отверстиями под болты, при помощи которых будут крепиться нижние бруски каркаса. Это довольно экономичный и быстрый способ обустройства фундамента, который возводится в один день, что дает возможность тут же приступить к дальнейшему возведению стен.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box