Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

Позвонить нам: +7 496 562 78 78      +7 496 567 09 34

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет.

Ремонт мягкой кровли

Ремонт мягкой кровли

Мягкая кровля - это универсальный материал для покрытия плоских крыш, крыш гаражей и крыш с бетонным покрытием.

 


Интересные статьи:

Течет кровля: спасаем положение

Что такое мягкая кровля

Виды кровли

Выбираем крышу

Прозрачный шифер


 

Для крыш со сложной геометрией используется другой вид мягкой кровли - гибкая черепица. Такая мягкая кровля, в отличие от рулонной, имеет большое разнообразие форм и расцветок, что позволяет создать оригинальный дизайн крыши.

 

Стандартная мягкая кровля - это рулоны битумных полимеров. В большинстве своем она используется в кровле производственных здании и зданий с большой площадью крыши. При резких перепадах температур крыша, покрытая таким материалом, быстро трескается и лопается, теряя свои водонепроницаемые свойства. На крыши из, так называемой, рулонки губительно воздействует ультрафиолет. Ремонт таких покрытий - дело сложное. Его можно произвести с помощью такого же материала, которым покрыта поверхность данной крыши. Но на сегодняшний день доступна новая технология ремонта мягкой кровли без нагрева и швов. Эта технология включает в себя применение специальной жидкой резины.

 

Жидкая резина

 

В ее состав входят полимеры из битума на водной основе. Различают однокомпонентную и двухкомпонентную жидкую резину. Она может применяться как в холодном, так и в подогретом виде.

 

К положительным свойствам жидкой резины относится ее безвредность для здоровья человека. Ее монтаж происходит значительно быстрее ее рулонных аналогов. Также жидкая резина гарантирует высокую гидроизоляцию и теплоизоляцию. С ее помощью можно обрабатывать поверхности крыш с самым трудным рельефом. Сцепление этого материала с другими покрытиями поражает своей прочностью. Ремонт с помощью жидкой резины происходит без швов и нахлестов.

 

Также жидкая резина обладает рядом положительных свойств, она нетоксичная, устойчива к колебаниям температуры (диапазон ее применения от – 45 до + 90 градусов) и долговечна.

 

Нанесение жидкой резины

 

Однокомпонентную жидкую резину наносят на крышу в холодном состоянии, поэтому ремонт мягкой кровли с ее применением можно выполнить самостоятельно.

 

Для качественного ремонта мягкой кровли жидкой резиной необходимо соблюдать правильную технологию производства работ.

 

Для начала следует правильно подготовить ремонтируемую поверхность, она должна быть сухой, чистой, без шероховатостей и трещин. Материал необходимо нанести правильно и с определенным расходом. Обязательное использование кровельных аэраторов.

 

Аэратор кровельный - это приспособление для проветривания подкровельного расстояния.

 

Следующим шагом ремонтируемая поверхность грунтуется и высушивается. Затем поверхность обрабатывается основным слоем жидкой резины, этот слой является гидроизолирующим. При правильном нанесении этого материала и соблюдении технологии на выходе получится прочная, долговечная, водо - и шумонепроницаемая кровля на долгие годы.

 

Современные управляющие организации предпочитают использовать жидкую резину для ремонта и содержания мягкой кровли своих объектов. Это позволяет им сэкономить на ремонте и содержании кровли. Это экономически выгодно.

 

Бригады монтажников отдают этому материалу предпочтение, благодаря удобству и быстроте монтажа. Например, бригада монтажников за один рабочий день может покрыть при помощи жидкой резины площадь, равную 1000 квадратных метров.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 567 09 34
 
М.О., г. Лосино-Петровский
ул.Первомайская, д.1, стр.14
офис 312
Тел: +7 496 250 06 34
       +7 910 400 61 61
            

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box