Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Рекомендации по ремонту деревянного пола

Рекомендации по ремонту деревянного пола

В большинстве случаев, при строительстве частных домов, используют деревянное напольное покрытие.


Интересные статьи:

Как сделать бетонный пол

Электрический теплый пол или водяной

Утепление пола и перекрытий

Наливные полы

Инфракрасный пол: тепло и экономично


Однако, дерево не вечно, с годами эксплуатации, напольное покрытие может потрескаться, покрыться царапинами и щелями, тогда необходимо провести ремонт или полную замену половых досок. Стоит новая половая доска ель не дорого, поэтому каждый сможет приобрести ее.

 

Частичная или полная замена досок

 

Первоначально решите для себя, будет это частичная замена напольных досок или полное обновление покрытия.

Если это частичная замена, тогда все гвозди вынимаются и поочередно снимаются доски, также, их можно чем-нибудь пометить или пронумеровать. Это требуется для того, чтобы не перепутать доски, ведь не все они подлежат замене. Очень тщательно производится осмотр каждой доски, все дефектные места, небольшие по площади поражения, можно аккуратно выпилить и обработать антисептиком. Если некоторые доски полностью сгнили и не пригодны для дальнейшей эксплуатации, вы просто проводите замену их на новые, изготовленные из такой же породы дерева, как и остальные.

После всех ремонтных работ, обязательно обработайте все доски антисептическим раствором и дайте им высохнуть. Затем производите укладку досок на прежние места, здесь и понадобится нумерация. Фиксация производится с помощью саморезов, которые, в отличие от гвоздей, со временем не вытягиваются и держат намного крепче. Для быстроты вкручивания саморезов можно использовать шуруповерт.

Уже доказано, что неприятный скрип половых досок происходит именно из-за старых гвоздей, поэтому по возможности замените все гвозди в половых досках на саморезы. Ни в коем случае не производите вкручивание саморезов в отверстия от старых гвоздей, отступите немного от этого места.

Если планируется полная замена пола, тогда вы, согласно площади напольного покрытия, покупаете новые доски, обрабатываете их антисептиком, после высыхания производите укладку их на лаги, а затем шлифуете все напольное покрытие. Сверху пол покрывается лаком. Запомните, доски приобретаете не обработанные и не шлифованные!

 

Косметический ремонт пола

 

Если перед вами стоит задача провести косметический ремонт пола, тогда нет необходимости разбирать его весь. Будет достаточно, с помощью наждачной бумаги, зачистить места сколов и царапин, затем зашпаклевать. Провести замену гвоздей на саморезы, только после этого покрыть краской или лаком.

При наличии небольших щелей, их рекомендуется заделать с помощью шпаклевки по дереву нужного вам оттенка. Также можно самостоятельно приготовить шпаклевку, для этого берутся древесные опилки и смешиваются с клеем из расчета - 1 часть опилок/2 части клея. Затем полученная смесь подогревается на водяной бане. Если процесс шпаклевания предвидится длительным по времени и зоне повреждений, тогда приготовленную смесь не снимаете с плиты. С помощью шпателя заделываете все неглубокие щели. Если они глубокие, тогда вам понадобятся клинообразные деревянные рейки. Они хорошо промазываются клеем ПВА, закладываются в щель, а сверху шпаклюются приготовленной смесью. Когда все высыхает, пол лакируется или красится.

Как видно из описанного выше, нет ничего сложного в самостоятельном ремонте напольного покрытия. Главное все сделать поэтапно, используя предложенные рекомендации.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box