Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Как установить забор из сетки рабицы

Как установить забор из сетки рабицы

После покупки земельного участка под дом или дачу, первое, что вам предстоит сделать — огородить участок.


Интересные статьи:

Как делать забор из профнастила

Как установить забор из штакетника

Профнастил и забор из него

Металлические заборы: виды и основные достоинства

Варианты ограждения загородных участков


 

Полезная информация:

Очень часто в качестве столбов в заборах используются стальные трубы бывшие в употреблении. Компания "Трубные ресурсы" предлагает ТРУБЫ Б\У ОБРАБОТАННЫЕ различных диаметров и длин. Все трубы проверяются, имеют высокое качество и оптимальную цену.


 

Материал и конструкция забора могут быть самые разные. Наиболее практичный выбор: столбы из стальных труб б/у и сетка рабица. Возможно, по окончании строительства, вы поставите с лицевой стороны капитальный забор с кирпичными столбами. Но, пока строительство идёт, возможность быстро демонтировать ограду, может оказаться полезной. Строительство забора начните с установки угловых столбов.

 

Установка столбов

 

Стальные трубы можно забивать в землю кувалдой. Это самый простой вариант, но верхний край трубы обязательно будет деформирован. Другой способ, вкопать или забетонировать столб.

Определите необходимую длину столбов и подготовьте их. Если выше поверхности земли будет полтора метра, подземную часть стоит взять 0.8-1 метр. Итого 2,5 метра. Ваш участок не может быть идеально ровным. Найдите самый высокий угол участка. Первый столб вы поставите здесь.

Нужно пробурить или выкопать яму для столба. Наиболее производительный инструмент, который можно применить для этого – бензобур. Если его нет, воспользуйтесь ручным буром или лопатой. Установив столб в яму, проверьте глубину и вертикальность его установки. А потом заполните яму щебёнкой примерно на 200 мм. Утрамбуйте щебёнку и снова проверьте наклон, глубину и точность установки столба.

Если вы планировали забетонировать столб — готовьте и укладывайте бетон. Если вы хотите просто засыпать, слоями заполняйте яму щебёнкой, трамбуя каждый слой. Может возникнуть желание засыпать яму вынутой землёй. Это не очень хорошая идея. Установленный таким способом столб поплывёт после первого – же дождя. Но зато можно использовать строительный мусор: битый кирпич и куски бетона. Установите таким способом угловые столбы и оставьте их на сутки, до застывания бетона.

Пока решите, какой будет шаг между столбами. Сейчас вы будете натягивать сетку, а что предполагается в будущем? Если позднее предполагается закрепить готовые заборные секции, то и шаг между столбами должен позволять это сделать. В любом случае шаг не может быть больше трёх метров.

В последующие дни, разметьте и установите промежуточные столбы. Для этого между угловыми столбами натяните бечёвку. Если вы используете трубы бывшие в употреблении, они могут быть разного диаметра. Натягивайте шнурок по наружной поверхности крайних труб и ровняйте промежуточные столбы по этой же поверхности. Предполагается, что именно там будет сетка и она будет натянута в одну линию.

 

Натягивание сетки

 

Перед креплением сетки рабицы, расстелите рулон на земле. Некоторые проволочные звенья выступают за полотно сетки. Вращением выровняйте их вровень с полотном. Возможно, вы найдёте разрывы в сетке. Восстановите в этих местах сетку, либо вращением звена, либо плетением вручную.

Для натягивания сетки на столбы вам понадобится помощник или два. Поднимите с земли сетку и привяжите к крайнему столб. Крепите гибкой алюминиевой проволокой в 3…4 местах. Перейдите к следующему столбу. Попросите помощников натянуть сетку и удерживать её натянутой, пока вы привязываете её к столбу. Затем переходите к следующему столбу. Очень скоро рулон сетки закончится. Принесите следующий рулон. Раскатайте и подготовьте его, как было описано выше. Теперь, путём вращения выньте последнее звено, а затем соедините с предыдущей сеткой. Нужно, чтобы никакого стыка не было видно.

Так, вы можете натянуть сетку на весь забор. Закончив все, пройдите вдоль ограды и загните концы проволок. Это нужно, чтобы предотвратить самопроизвольное выкручивание проволок из сетки.

Сетка рабица – дешёвое, но труднопреодолимое ограждение. Однако не всем нравится то, что через неё все видно. Поэтому могут применяться и другие материалы. Например, профнастил, поликарбонат, готовые заборные секции. Но для их крепления нужен электроинструмент, а то и сварка. Забор может быть построен из любого материала, но пока на участке нет никаких строений, не подведено электричество, негде хранить материалы – капитальный забор не нужен.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box