Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Как делать забор из профнастила

Как делать забор из профнастила

Стоимость строительства любого объекта складывается из стоимости материалов, стоимости работы и затрат на подъемно-транспортное оборудование.


Интересные статьи:

Как установить забор из штакетника

Профнастил и забор из него

Металлические заборы: виды и основные достоинства

Типы и характеристики гаражных ворот

Как сделать деревянный забор своими руками


 

Полезная информация:

При строительстве заборов часто используются в качестве опор стальные профильные трубы и от них во многом зависит надежность и долговечность забора. В компании ТД "Стальинвест-центр" можно приобрести трубы профильные квадратные из стали различных марок. Все они произведены в соответствии с ГОСТами и отличаются высоким качеством.


 

При монтаже забора на ленточном фундаменте техника практически не нужна, отсюда и экономия. Небольшая бригада из 3-5 человек выполнит все работы и сдаст забор «под ключ» за 5 рабочих дней при периметре до 100 метров. Внешне заборы из профнастила смотрятся очень хорошо, главное удачно выбрать цвет и профиль листов, тогда забор гармонично впишется на местности и защитит ваше личное пространство и строение от посторонних взглядов.

 

Выбор материалов для забора

 

Чтобы не платить лишних денег, заранее составьте простейший проект своего забора. Еще раз измерьте периметр ограждаемой территории. Определитесь, где расположатся калитка и ворота, где будут установлены опорные конструкции. Важно определиться с высотой забора и размером самого профиля, то есть размером «волны», от этого, помимо эстетического восприятия, зависит и прочность листа.

Листы нарежут по размеру, который вы укажете при оформлении заказа. Больше всего времени уйдет на выбор цвета забора. Можно выбрать и просто оцинкованный лист, и лист, покрытый специальной пленкой, которая и определяет цвет. Эта полимерная пленка защищает забор от атмосферного воздействия.

Для опорных конструкций обычно используют стальные трубы. Несущие горизонтальные конструкции в основном делают из профильной трубы и из уголка нужного размера. Крепятся листы профнастила саморезами или заклепками. Саморезы предпочтительнее, так как в случае необходимости всегда можно снять один или несколько листов. Кроме того саморезы подбираются под цвет забора.

 

Ленточный фундамент под забор

 

Устройство ленточного фундамента трудностей обычно не вызывает: песок, цемент и арматурная сетка (арматура) есть практически в любом магазине. Чтобы фундамент был надежным и долговечным, нельзя забывать и о гидроизоляции.

Сначала выполняем подготовительные работы: проводим контрольную разметку, расчищаем площадь застройки от строительного мусора, удаляем растительность. Разметку лучше всего сделать с установкой колышков из дерева или кусков арматуры, веревка должна быть надежной и заметной при работе.

Далее начинается основная работа: копаем траншею согласно разработанного проекта. Работа относится к разряду земляных, а это подразумевает определенные трудности, прежде всего физическую нагрузку. Для правильного устройства ленточного фундамента необходимо установить опалубку из обрезной доски, желательно обработанной на фуганке.

В траншею укладываем заранее собранную конструкцию из арматуры, в местах перехлеста арматуры все соединяем вязальной проволокой. Устанавливаем и раскрепляем опорные столбы, обращая внимание на вертикальность и расположение по проекту.

Потом готовим бетон или вручную, или с помощью бетономешалки. С этим любая рабочая бригада справляется без проблем. Готовый бетон заливаем в опалубку, обязательно при заполнении траншеи бетон надо провибрировать, чтобы равномерно заполнить все пространство. В зависимости от погодных условий бетон будет затвердевать 2-3 суток.

 

Горизонтальные опоры

 

После затвердевания бетона нужно приступать непосредственно к монтажу опорных горизонтальных конструкций, можно обкладывать столбы облицовочным кирпичом или просто покрасить атмосферостойкой краской. Конечно, красоту забора, его основательность во многом определяет кирпичная кладка вокруг столбов и в основании забора выше фундамента, но это уже зависит от вкуса заказчика.

В любом случае, профнастил желательно устанавливать выше уровня земли, а это делается как раз за счет кирпичной кладки. Любой фундамент должен быть защищён от воздействия атмосферной влаги и ливневых вод. Именно для этого служит гидроизоляция, которая выполняется в самом конце работ. Все, работы по монтажу фундамента и опорных конструкций завершены. Засыпаем траншею, готовимся к монтажу листов забора.

 

Монтаж листов из профнастила

 

На этом этапе забор растет на глазах. Если фундамент, столбы и горизонтальные опоры выполнены правильно - подрезки листов практически не понадобится: ведь они уже заготовлены по нужным размерам. Особое внимание надо обратить на разметку мест крепления саморезов или заклепок. Всю красоту забора может испортить неровная линия шляпок крепежа. Возможно в конструкцию забора внести какие-то свои решения. Например, усилить верхнюю часть листов с помощью стального уголка или установить оголовки на столбы.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box