Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Подоконник как элемент интерьера

Подоконник как элемент интерьера

В наших квартирах подоконники давно перестали быть «окончанием оконных проемов», они, чаще всего, становятся частью интерьера помещения.


Интересные статьи:

Мелкий ремонт пластиковых окон

Пластиковые окна: выбор и монтаж

Оконные отливы и подоконники

Декоративное оформление гостиной

Как установить жалюзи на пластиковые окна


Особенно среди подоконников выделяются широкие модели, которые можно превратить в различные конструкции, например, в стол или небольшой диван. Все зависит от фантазии и желания хозяев. Тем более, что большие подоконники из искусственного камня в СПб практичны, эстетичны и имею доступную цену.

 

Применение подоконников

 

Одним из излюбленных способов изменения подоконника является его переделка в письменный или обеденный стол для кухни. При всем многообразии форм и дизайнерских решений, не стоит забывать и о безопасности, так если вы решите превратить его в маленький диванчик в детской, то позаботьтесь о мерах предосторожности. Эффектно выглядит зимний сад, сделанный в эркере на подоконнике, он позволит жильцам квартиры, не выходя из нее, окунуться в мир живой природы.

Подоконник должен быть не только красивым, но и удобным, что бы можно было его использовать под обычные и привычные способы эксплуатации: поставить горшки с цветами, опереться на него выглядывая из окна или просто поставить батареи отопления. По технической конструкции он защищает помещение от холода снаружи и бережет тепло внутри комнаты, за счет своей особенности создает дополнительную тепловую прослойку возле окна.

 

Материалы для подоконников

 

Подоконники обычно изготавливали из дерева, окрашивая его для защиты от влаги. Благодаря новым материалам, получили распространения в наше время конструкции из ПВХ-профиля, натурального и искусственного камня, МДФ-плит. Обычно подоконники из искусственного камня и других материалов продаются в торговых сетях длинным полотном стандартной толщины и ширины. Но можно их заказать определенных размеров.

При изготовлении добротных подоконников из дерева применяют высушенную и подвергнутую особой подготовке древесину ценных пород, таких как бук, красное дерево, дуб, каштан, вишня, ясень. Полотно полируется, на него наносится мастика из воска и натуральных масел, тем самым создается водонепроницаемость изделия. Это наиболее дорогие подоконники, для удешевления конструкции производители делают их не из цельного куска древесины, а путем склеивания по ширине планками. Это происходит при высокой температуре и давлении, причем планки размещают крест-накрест для большей жесткости конструкции. Затем изделие обрабатывают антисептиками, мастиками, лаками, что бы уберечь от влаги и действия солнечных лучей.

Подоконники из древесины нуждаются в особом уходе, не рекомендуется их обильно смачивать водой, применять для чистки растворители и абразивные материалы. Пыль протирают влажной или сухой тряпочкой. Каждые три-пять лет обновляют защитный слой, нанося дополнительно слой краски, воска или лака.

Можно изготовить подоконник на основе ламинированного ДСП и МДФ. Такие материалы покрывают ламинатом, который препятствует проникновению влаги внутрь изделия и совершенно не реагирует на солнечные лучи. Отличаются разнообразной цветовой гаммой и имитирующими слоями, например мрамора или древесины, что позволит придать интерьеру законченный вид. Стоят они дешевле натуральных подоконников.

Применив в комнате подоконники из натурального камня, вы внесете в интерьер кусочек природы. Окна приобретут благородный и изысканный вид, а глубина цвета мрамора, от изумительно белого до глубокого красного и темно-зеленого, создаст невероятный эффект и никого не оставят равнодушным.

В связи с большой стоимостью натурального мрамора, в интерьере стали использовать подоконники из искусственного камня, имитирующие натуральный мрамор. Благодаря современным технологиям отличить их очень проблематично, такие изделия являются хорошей альтернативой камню природного происхождения. Они могут полностью заменить красоту и благородство природного мрамора.

Нередко применяют подоконники из ПВХ-профиля, они не пропускают влагу и стойкие к воздействию солнечного ультрафиолета.

Выбирая любой тип материала для подоконника, важно учитывать его сочетание с общим интерьером комнаты, для этого можно пригласит дизайнера или самому попытаться освоить эту науку. Применяя различные формы подоконников, можно подчеркнуть и усилить красоту помещения, придать ему статус и солидность.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box