Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Автономная система газификации

Автономная система газификации

Многие способы подачи отопления и горячей воды в жилой дом часто приносят вред экосистеме, при этом занимая большую площадь, что нередко портит интерьер здания.


Интересные статьи:

Газгольдеры для загородного участка: преимущества

Виды отопления в деревянном доме

Альтернативные методы отопления в негазифицированных районах

Системы автономного отопления дома

Как газифицировать загородный дом


 

Полезная информация:

Там, где нет магистральной газификации, прекрасной альтернативой служит автономное газоснабжение. Современная система автономной газификации или индивидуальная газификация позволяет быстро и надежно обеспечить дом газом. А газгольдеры «Antonio Merloni» - качественные и долговечные - эффективно и экономно способствуют решению задачи газоснабжения.


 

 

Что такое автономная система газификации

 

Автономная система газификации любого жилого дома, в частности и загородного, позволяет отлично гармонировать с окружающей природой, не нанося ей вред, и при этом быть аккуратно оснащенным.

 

Автономная система газификации – это система снабжения любого жилого дома сжиженным с помощью охлаждения углеводородным газом, специализированная для хранения жидкого газа, преобразования СУГ в газообразное состояние, предоставления под соответствующим давлением паров газа в бытовые газопотребляющие котлы.

 

Установка автономной системы

 

Процесс установки автономной системы газификации загородного дома сжиженным углеводородным газом происходит по следующим этапам:

  1. Проводятся инженерные измерения, расчеты и исследование грунтовых почв на газифицируемом участке.

  2. На необходимой территории, на которой будет производиться газификация, монтируется специальная подземная емкость для сохранения и подачи газа, которая называется газгольдер.

  3. От этого резервуара проводится открытый внешний газопровод из специальных труб, созданных из полиэтилена низкого давления.

  4. Газопровод проходит непосредственно в подлежащие газификации места – котельную или кухню.

  5. Система заполняется углеводородным сжиженным газом со смесью технических пропана и бутана (СПБТ). Заполнение системы должно происходить раз в 1-3 года.

  6. В резервуаре происходит процесс регазификации СУГ с помощью геотермального тепла.

  7. Газовый пар проходит регулятор давления, под сниженным давление двигается к приборам потребления.

     

Элементы автономной системы газификации:

  • Газгольдер (подземный резервуар) и его составные: предохранительный клапан, клапан распределения пара сжиженного углеводородного газа, клапан распределения жидкого газа, измеритель уровня, заправочный клапан, регулятор давления.

  • Железобетонная полнотелая плита, на которой устанавливается резервуар во избежание его повреждения грунтовыми водами.

  • Система катодно-анодной защиты – продлевает длительность службы газосодержащего резервуара газгольдера.

  • Отводчик конденсатора, где происходит регазификация и испарение жидкого газа.

  • Внешний газопровод низкого давления (3,7–5,0 кПа).

  • Цокольный стальной ввод.

  • Внутренний газопровод жилого дома.

     

 

Как выбрать газгольдер

 

Важным моментом установки автономной системы газификации является выбор качественного газгольдера. Специалисты советуют устанавливать подземный резервуар – он не требует ухода за ним, при этом является самым безопасным способом установки. Также, горизонтальный газгольдер лучше вертикального, потому что зеркало парообразования в нем больше. Специалисты предпочитают выбирать газосодержащий резервуар с высокой горловиной, так как он исключает возможность промерзания и попадания почвенных вод внутрь. Качественный газгольдер должен содержать в себе ребра жесткости, что дает гарантию отсутствия деформаций резервуара под давлением грунта. Также, лучше приобретать газосодержащий резервуар отечественного производителя, он максимально подходит к климату страны.

газгольдер

Большая часть покупателей приобретают автономные системы газификации по тем причинам, что они производят нагрев воды, отопление дома, подачу газа в газовые плиты и даже подогревают воду в бассейне абсолютно автоматизированным путем, не требуя ежедневного вмешательства владельца и особого ухода. Установка автономной системы газифицирования проводится лишь теми компаниями, которым государство дало лицензию на выполнение установочных работ, а это значит, что заниматься системой будут только высококвалифицированные работники. Кроме того, такая система не приносит риска загрязнения экологии окружающей среды.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box