Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Рулонный газон

Рулонный газон

Ухоженный газон - это эстетично и красиво.

 Не стоит забывать, что изумрудное покрытие выступает идеальным фоном для отдельных элементов ландшафтного декорирования, обеспечивая композиционную целостность. Еще совсем недавно для того, чтобы получить ровное и идеальное газонное покрытие приходилось кропотливо трудиться. Ведь раньше невозможно было купить готовую газонную траву в рулонах. Сегодня достаточно одного желания и немного финансовых, трудовых затрат и можно развернуть готовый дерн на садовом участке за считанные часы.

 

Особенности рулонного газона

 

Кроме простоты, которой характеризуется рулонный газон, такой функциональный элемент ландшафта можно укладывать в любой сезон и даже поздней осенью, так как молодая трава более устойчива к перепадам температурного режима и первым заморозкам. Готовый дерн эффектно выглядит сразу после укладки. Это наиболее быстрый и упрощенный способ озеленительных работ, поэтому его популярность растет с каждым годом и это вполне оправдано. Зачем заниматься трудоемким процессом, если в продаже существуют альтернативные варианты, которые отличаются улучшенными характеристиками и ценятся за возможность быстро достигнуть желаемого. Газонную траву в рулонах в подавляющем большинстве случаев можно использовать практически для всех садов.

Покупая, готовый дерн следует ответственно отнестись к его выбору, потому что, независимо от того какой газон: рекреационный или декоративный, если отсутствует достаточный и необходимый уровень освещенности и участок находится в постоянном затемнении, то скорее всего придется покупать готовое покрытие, обладающее соответствующими свойствами. Механизм ухаживания практически ничем не отличается - рулонный дерн также как и сеяный требует своевременного проведения аэрации, орошения, вертикуляции. Желательно любую молодую траву посыпать песком, удобрять и периодически вычесывать. Рулонный газон, это молодая трава, соответственно очень быстро образовывается войлок, который следует основательно вычесывать и своевременно убирать спутанные побеги и корни. Для защиты от болезней и сохранности первозданного внешнего вида вычесыванию придется уделять достаточно много времени.

 

Причины отказа от рулонного газона

 

  • Садовый участок с густо высаженной растительностью: деревья, кустарники создают усиленную тень. Соответственно, здесь молодая трава может не прижиться.

  • Песчаная почва не совсем подходящий грунт для газона, хотя в некоторых случаях можно укладывать дерн, но тогда придется часто и обильно поливать.

  • Между густо высаженной растительностью лучше высадить почвопокровное растительное сообщество и полностью исключить газонное покрытие, поскольку маневренность газонокосилки при таких условиях ограничена, что существенно усложнит работы.

Выбор готового дерна - занятие ответственное и требующее максимальной подготовки, иначе всегда существует вероятность ошибиться и приобрести совсем не то, что хотелось. В первую очередь обращаем внимание на корневую систему, которая должна быть не подсохшей и светлой. После покупки желательно сразу уложить рулонную траву, иначе края покрытия могут подсохнуть, что приведет к порче газона.


Интересные статьи:

Стили садового дизайна

Французский стиль в ландшафтном дизайне

Итальянский стиль в ландшафтном дизайне

Декор участка подручными средствами

Садовые дорожки


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box