Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Как установить плинтус самостоятельно

Как установить плинтус самостоятельно

Известно, что плинтус - это элемент отделки помещений, предназначенный для сокрытия шва между полом помещения и вертикальной стеной, к нему примыкающей.


Интересные статьи:

Расчёт стоимости ремонта

Укладка ламината собственными силами

Декоративное оформление гостиной

Что нужно знать о линолеуме

Напольные покрытия для загородного дома


Также плинтус выполняет и декоративную функцию, поскольку при его отсутствии квартира (комната) выглядит недоделанной, незаконченной. Для установки плинтусов можно пригласить профессионального рабочего, но гораздо более приятным и выгодным делом будет установить плинтус Идеал Комфорт самостоятельно, без посторонней помощи. Тем более, что этот процесс не так уж и сложен. Рассмотрим самостоятельную установку плинтуса подробнее.

 

Плинтус к стене можно прикрепить двумя способами.

 

Клеевое соединение

 

Плинтус можно посадить на жидкие гвозди или любой другой подходящий под материал плинтуса и стены клей. Непосредственно к стене приклеивается плинтусный кабель-канал (внутренняя его часть).

 

Такой способ является очень быстрым и надежным, но имеет единственный довольно существенный недостаток: невозможно будет демонтировать приклеенный плинтус в будущем без разрушения клеевого шва.

 

Разъемное соединение

 

Плинтус можно монтировать посредством саморезов или шурупов, под которые на отмеченной высоте стены делаются отверстия. Процесс заключается в следующем.

 

Плинтус обрезается по длине стены, прикладывается к стене внутренней частью, и на ней отмечаются места под перфорацию. Отверстия должны иметь отступ от угла стены не более 100 мм и следовать по длине плинтуса через каждые примерно 500 мм.

 

Плинтус после перфорации прикладывается к стене и перфорируется непосредственно сама стена через отверстия в плинтусе. Все отверстия должны иметь один и тот же уровень над полом. Перфорацию плинтуса осуществляют с помощью дрели или перфоратора в режиме дрели (через дополнительный патрон-насадку), а бетонной стены - перфоратором в режиме "сверление с ударом". Для перфорации планок можно использовать любые стальные сверла, для бетонной стены - буры или сверла с твердосплавными наконечниками. Диаметр отверстий - 6 - 8 мм.

 

Закончив перфорацию стены, очищаем отверстия в стене от пыли, молотком забиваем в эти отверстия дюбели или (лучше) шканты из древесины, прикладываем плинтус до совпадения отверстий в плинтусе и стене, вкручиваем отверткой или шуруповертом шурупы или саморезы в отверстия стены через отверстия в плинтусе.

 

На последнем этапе в кабель-канал плинтуса закладываются необходимые электрические провода и кабели и он закрывается декоративной плинтусной планкой.

 

Правила монтажа плинтуса

 

Перечислим наиболее важные правила монтажа тезисно:

  • Высота установки плинтусной планки над полом рассчитывается экспериментально и должна удовлетворять следующему требованию: верхняя часть плинтусной мягкой кромки должна перекрывать нижнюю часть стены, а нижняя часть плинтусной мягкой кромки должна перекрывать область пола, примыкающую с краевому стыку с примыкающей к нему стеной.

  • Работы проводим последовательно по часовой стрелке периметра комнаты.

  • Работы начинаем всегда с угла той стены, где имеется разрыв стыка вертикальной стены и пола (дверные проемы, к примеру).

  • Отдельные панели соединяем с помощью плинтусных соединителей, если стыкуемые панели соосны.

  • Отдельные панели соединяем с помощью плинтусного уголка, если продольные оси стыкуемых панелей перпендикулярны.

  • Края панелей не имеющих стыков закрываем заглушками.

  • Расчет длины плинтусной панели под стык или заглушку берется с учетом ее вхождения в фитинг (внахлест): + 5 мм к измеренной длине.

     

Надеемся, что наши рекомендации для вас будут полезными и смогут помочь установить быстро, качественно и красиво плинтусные панели без посторонней помощи и пользоваться ими в течение долгих лет!

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box