Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Материалы для лестницы в частном доме

Материалы для лестницы в частном доме

Неотъемлемым элементом многоэтажного загородного дома и роскошной квартиры в несколько уровней, является лестница.


 

Полезная информация:

В частном доме, кроме основной лестницы между этажами, обычно присутствует лестница на чердак или мансарду. Простые в эксплуатации складные и раздвижные чердачные лестницы компактны, удобны и могут служить деталью интерьера. Металлические и деревянные лестницы на чердак для загородного дома очень популярны благодаря своей прочности, надежности и безопасности.


 

Конфигурация лестницы, ее внешний вид, материалы поручней и ступеней выбираются заказчиком еще на стадии проектирования с учетом рекомендаций и советов квалифицированного специалиста. Последующая реализация всех принятых технических решений ложится на плечи строителей, поэтому рекомендуется контролировать процесс на всех стадиях изготовления, монтажа и отделки.

 

Выбор сырья должен быть обусловлен общим интерьером дома или интерьером отдельного помещения, где расположена лестничная конструкция. Классически принято использование древесных материалов, но современные дизайнерские стили внесли разнообразие и множество вариативных комбинаций и сочетаний. Ступени, выполненные из надежного мрамора – внесут оттенок роскоши и дороговизны. Металлические конструкции со стеклом всегда будут уместны в строгом и холодном стиле хай-тек.

 

Рассмотрим два основных вида материалов для устройства и отделки лестниц.

 

Дерево

 

Что-то приобретает мимолетную популярность, а что-то остается вечно в моде и пользуется постоянно высоким спросом. К таким материалам смело можно отнести и дерево. Уже много сказано о превосходстве древесины перед иным видом сырья, но время это еще раз подтверждает. Уникальный природный рисунок, легкость отделки, прочность и долговечность – основные критерии деревянных лестниц. Общедоступность конструкций из дерева обеспечивается гибкой ценовой политикой на рынке производителей.

 

Бюджетные и недорогие лестницы - выполняются из более дешевых пород мягких хвойных деревьев (лиственница, сосна, ель). К сожалению, таковы конструкции не отличаются особой долговечностью из-за неоднородной структуры, меньшей плотности и высокого содержания смол. Дуб, граб, бук, ясень и клен – это породы, которые имеют большую плотность и наиболее часто используются производителям при строительстве. Для отделки дорогих лестниц рационально использовать экзотическую древесину (палисандр, кипарис).

 

Чем плотнее и качественней материал – тем труднее он поддается обработке. Таким видом древесины считается дуб. И благодаря его свойствам – это наиболее востребованный материал для изготовления лестниц, которая прослужит владельцу не одно десятилетие.

 

Любая древесина боится повышенной влажности, постоянного воздействия прямых солнечных лучей, всевозможных вредителей! Хорошая обработка и последующий уход специальными средствами – значительно продлит срок службы лестничного марша и площадок.

 

Металл

 

Лестницы из метала универсальны тем, что могут располагаться как внутри строений – так и по наружной стене. Для изготовления может быть использован: чугун, латунь, медь, алюминий, хромированная сталь и другие виды металла. Легко придать элементам конструкции матовый или глянцевый вид, а при использовании окрасочного материала «патина» – лестница приобретает максимально достоверный вид антикварности.

 

Прочность, долговечность, универсальность – наиболее явные преимущества металла перед другими материалами. Недостатки – это коррозийные процессы при слабой наружной защите, скользкие ступени при отсутствии дополнительной обработки для увеличения сцепления, меньшая шумоизоляция в сравни с древесиной.

 

Металл не ограничивает полет дизайнерской фантазии. Умелый специалист может выполнить любой тип лестничной конструкции: прямой с маршами, винтовой, консольный, вертикальный, изогнутый. Нет и пространственных ограничений.

 

Отделке и украшениям из металла уделяют особое внимание. Это может быть дорогая ковка, штампованные элементы, литье, внедрение иных совместимых материалов (дерево, стекло, гранит).

 

Оптимальным является сочетание нескольких видов материалов, которые будут подходить к выбранному дизайнером или вами интерьеру. Такое сочетание сможет обеспечить наиболее безопасную и комфортную эксплуатации конструкции в доме, придаст неповторимый эстетичный вид и уникальность при индивидуальном проектировании.

 


Интересные статьи:

Виды деревянных лестниц

Как выбрать лестницу для дома

Лестница в интерьере дома

Строим лестницу в доме

Применение натурального камня в строительстве и ремонте


 

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box