Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Французский стиль в ландшафтном дизайне

Французский стиль в ландшафтном дизайне

Истоки французского стиля в ландшафте зародились, как ни странно, на итальянской почве.


Интересные статьи:

Декор участка подручными средствами

Организация пространства садового участка

Убранство фасада

Итальянский стиль в ландшафтном дизайне

Ландшафтное освещение на участке


С расцветом ренессанса сад перестал быть просто аллегорией Эдема и привлек внимание архитекторов, стремившихся объединить природу и искусство. Настоящую популярность он приобрел благодаря Людовику XIV, королю-солнцу, любившему роскошь во всех ее проявлениях.

 

Циркуль и линейка

 

Французский сад у своего итальянского предшественника унаследовал организацию пространства, подчиненную законам симметрии и геометрии. Если посмотреть на такой парк сверху, то можно увидеть крест, имевший символическое значение. Он был образован пересечением пешеходных тропинок, разбивал площадь за домом или замком на части, в которых устраивались, так называемые, партеры – квадратные или прямоугольные участки земли, ограниченные низкими зарослями подстриженных декоративных кустов. В центре высаживали многолетние кустарники, из которых формировали какой-либо орнамент. Оставшееся пространство заполняли цветным песком или цветами. Кружевные партеры, напоминавшие ковер, устраивали рядом с домом, более простые, составляющие геометрические фигуры располагали на удалении от него. Также около основного здания мастерами украшались маркизы для террас, террасы и фонтаны.

 

Природа и творчество

 

Дальше от дома в разные стороны вели аллеи, по бокам которых были высажены плодовые деревья и кустарники, также не оставленные без внимания садовника. С главной аллеи можно было свернуть к боскету – беседкам с арками, сформированными кронами деревьев или живыми изгородями. Внутри часто помещался сюрприз – небольшой фонтан, скульптурная группа, скамейки или очередной партер.

 

Посетителя парка буквально окружали скульптурные формы – как, собственно, сами скульптуры, изображавшие богов греческой мифологии, так и деревья, кроны которых представляли собой шары, трапеции, цилиндры, конусы. Развитие технологий способствовало строительству фонтанов, каналов, бассейнов, дающих прохладу в жаркий день. Многие любители и ценители утонченных стилей в ландшафтном искусстве смогли сегодня реализовать свои замыслы и мечты.

 

Французский сад на участке

 

Если масштабные земляные работы по устройству террас и фонтанов на приусадебном участке пока не планируются, а идея по созданию французского сада крепко засела в голове, можно выбрать другой путь – более простые элементы. Открытая площадка рядом с домом может превратиться во вполне интересный партер. Незамысловатая композиция, созданная с помощью дерна и анютиных глазок, значительно облагородит вид из окна. Более сложные партеры, тем более предусматривающие использование вечнозеленых растений, потребуют профессиональной помощи и значительного пространства.

 

Любители цветов могут смело создавать клумбы-ковры, высаживая орнаменты из различающихся по цвету и высоте растений. В виде боскета можно оформить уголок для отдыха, создание его стен в виде живой изгороди потребует терпения, однако результат стоит того. Выбор подходящих растений обширен – для этих целей можно использовать хвойные и лиственные породы, в том числе лианы. Внутри боскета можно устроить газон с бордюром из цветов или уложить плитку.

 

К сожалению, французский ландшафт предполагает наличие значительного пространства и длительного строительства. Однако даже небольшой уголок, выполненный в этом стиле, принесет немало удовольствия своим хозяевам. Не боги обжигают глиняную посуду, а именно люди творят красоту на этой земле, в том числе на собственном участке.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box