Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Напольное покрытие - ламинат

Ламинат - напольное покрытие нового поколения

Ламинат стал одним из востребованных и популярных материалов для напольного покрытия.


Интересные статьи:

Выбираем напольное покрытие для кухни

Что нужно знать тем, кто выбирает ламинат

Ламинированные полы

Укладка ламината собственными силами

Напольные покрытия для загородного дома


 

Полезная информация:

Ламинат сегодня очень востребован благодаря оптимальному сочетанию цены и качества. Сам по себе ламинат недорогое покрытие, если, конечно, не брать во внимание эксклюзивные бренды, а ламинат распродажа, которая идет в надежном магазине, позволит еще больше сэкономить. При покупке на ламинат распродаже, важно обратить внимание на наличие сертификатов и узнать о причине распродажи (остатки товара, небольшой дефект или просто акция), чтобы не оказаться обладателем некачественного или поддельного ламината.


 

Многие пытаются решить дилемму, чему все-таки лучше отдать предпочтение – традиционному линолеуму или более современному ламинату? Каковы его преимущества и недостатки, что он собой представляет – в этих и других вопросах мы разберемся в этой статье.

 

 

Что такое ламинат

 

 

Ламинат – это многослойное покрытие для пола. Он выпускается в виде панелей, скрепляющихся между собой по принципу конструктора. Строение ламината определяет его свойства и функции, благодаря которым он приобрел популярность.

 

Каждая панель состоит из нескольких слоев, основным из которых является несущий из плотного ДВП. Он отвечает за прочность и жесткость конструкции. Снизу несущий слой защищен стабилизирующим из пластика или бумаги. Его задача – препятствовать проникновению влаги в ДВП. Над несущим слоем также находится слой влагоизоляции, над которым располагаются декоративный и защитный слои. Декоративный слой выполнен из бумаги. Верхний защитный препятствует истиранию и механическим повреждениям панели.

 

Иногда панели могут иметь более сложную структуру. Современный ламинат может имитировать широкий спектр материалов – натуральное дерево, кафельную плитку, камень, паркет и др. На панели также может наноситься изображение, которое собирается подобно паззлу при укладке ламината. Наконец, он может иметь разные цвета и оттенки.

 

 

Преимущества и недостатки

 

Преимущества ламината:

  • Высокая прочность панелей, надежность и стойкость к износу и истиранию.

  • Влагоизоляция.

  • Богатый выбор цветов, фактур, рисунков.

  • Дорогой внешний вид при доступной цене такого покрытия.

     

Если вы когда-нибудь видели пол из ламината, вы знаете, что он выглядит достаточно респектабельно. Этот материал позволяет добиться внешнего вида пола из дерева, притом, что он лишен недостатков дерева и имеет намного меньшую стоимость.

 

Среди недостатков ламината можно назвать следующие:

  • Он более холодный, чем натуральное дерево.

  • При длительном воздействии влаги могут испортиться стыки между панелями. Если пол подвергся «водяной атаке», его лучше разобрать и просушить. Как вариант, можно использовать более надежные клеевые стыки.

  • Невозможность реставрирования такого пола

 

 

Виды и классификация

 

 

Ламинат классифицируется на виды по разным признакам: по видам замков между панелями, по толщине, по применению и технологии производства. Существует общепринятая классификация этого покрытия, согласно которой он делится на классы, каждому из которых присвоен номер. Каждый класс имеет свои характеристики. Для частного ремонта и ремонта офисов нас интересуют следующие классы:

  • Класс 21, 22, 23 – это ламинат для дома и квартиры. Он имеет срок службы до 10 лет. Самый износостойкий ламинат 23 класса нужно укладывать в помещениях с более высокой проходимость – в кухне, прихожей, гостиной.

  • Класс 31, 32, 33 – ламинат для офисов и организаций. Он имеет повышенную устойчивость к истиранию. Его срок службы достигает 6 лет при укладке в магазинах и ресторанах. Если такой ламинат уложить в жилом помещении, он может прослужить вам 15-20 лет.

     

В Интернете можно найти множество видеоуроков, в которых вас научат самостоятельно укладывать ламинат. Сделать это несложно, поскольку он собирается как конструктор. Если вы сомневаетесь в своих силах, пригласите профессионала для выполнения этой работы. Но если вы обладаете элементарными навыками ремонта и плотницко-столярного дела, вы сможете сделать это своими силами.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box