Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Советы по выбору вытяжки для кухни

Советы по выбору вытяжки для кухни

Для большинства людей кухня является любимым местом отдыха всей семьи.


Интересные статьи:

Оформление классической кухни

Выбираем напольное покрытие для кухни

Барная стойка в интерьере кухни

Современное противопожарное оборудование

Виды отделки потолка


 

Полезная информация:

Вытяжка - важный элемент на кухне, но гораздо большее значение имеет кухонная мойка. Сегодня большую популярность набирают кухонные мойки гранит из искусственного камня, они очень прочны, долговечны и эстетичны. Интернет-магазин "Домашняя сантехника" предлагает широкий ассортимент гранитных моек различных форм и цветов.


 

Ведь именно на кухне мы проводим больше всего времени с дорогими нам людьми. Поэтому очень важным является поддержание на кухне приятной и здоровой атмосферы. В обеспечении этого вам поможет вытяжка, которая очистит воздух в помещении от последствий кулинарных творений.

Сегодня рынок готов предложить огромнейший ассортимент вытяжек разного дизайна и разной ценовой категории. Так что даже самый требовательный покупатель сможет подобрать для себя тот вариант, который не только обеспечит чистоту воздуха в помещении, но и прекрасно впишется в интерьер кухни.

 

Виды вытяжек

 

Главным функциональным назначением любой вытяжки является устранение сильных запахов в помещении, а также защита потолка и стен кухни от жира и других загрязнений. Что касается принципа работы, то все вытяжки можно разделить на две большие группы: циркуляционные и проточные.

Циркуляционные вытяжки очищают воздух при помощи специальных фильтров, а после этого возвращают его обратно в помещение. Как правило, в таких устройствах установлены два фильтра: первый – задерживает частички жира и копоти, а второй – устраняет неприятные запахи. Приобретая такую вытяжку, стоит иметь в виду, что время от времени вам придется менять эти фильтры.

Проточные вытяжки, поглощая неприятные запахи из помещения, выбрасывают их через систему вентилирования на улицу. Поэтому для их установки требуется монтаж специальных труб-дымоходов, соединяющих вентиляционную систему с вытяжкой. Такие вытяжки, как правило, оснащены только одним фильтром для улавливания жира, либо не имеют фильтров вообще. Стоит отметить, что сегодня на рынке представлены проточные вытяжки, которые могут работать и в циркуляционном режиме.

 

Выбор вытяжки

 

Одной из наиболее распространенных ошибок при выборе вытяжки является усиленное внимание к ее дизайну. Однако главной характеристикой этого устройства является ее производительность или пропускная способность, от которой и зависит эффективность ее работы. К примеру, для кухни площадью 10-12 метров квадратных производительность вытяжки должна составлять не менее 360 кубометров в час. Для больших помещений и производительность соответственно должна быть больше.

Для наиболее эффективного очищения воздуха на кухне вытяжку необходимо включать, начиная приготовление пищи, и выключать через 10 минут после завершения процесса готовки. Также, включая вытяжку, не стоит закрывать двери на кухню, так как при отсутствии притока свежего воздуха устройство работает значительно хуже.

Кроме основного назначения – очистки воздуха, многие вытяжки выполняют и дополнительную функцию – освещение плиты. Это является очень удобным, ведь обычно источник света располагается за спиной того, кто готовит.

На основании вышеизложенного можно сделать вывод, что современная вытяжка  – это не только функциональное устройство для эффективной очистки воздуха на кухне, но и декоративный элемент, который прекрасно дополнит любой интерьер.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box