Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Параметры посудомоечных машин

Посудомоечная машина

"Я женщина, а не посудомойка"


Интересные статьи:

Выбираем напольное покрытие для кухни

Барная стойка в интерьере кухни

Умный дом

Обустраиваем гостиную

Декоративное освещение жилых помещений



Уже много лет в наших магазинах продаются посудомоечные машины. Но только в последнее время они начали пользоваться огромной популярностью. Долгое время посудомоечная машина воспринималась как предмет роскоши. Но с увеличением ритма жизни, она начала восприниматься как что-то необходимое, наряду со стиральной машиной. Ведь руками мы уже давно не стираем, настал и черед посуды.



Преимущества посудомойки огромны – экономия времени, экономия воды и чистая посуда. А еще она оберегает нас от контакта с моющими средствами и ополаскивает лучше нас. Из недостатков только то, что она занимает немало места и требует специальных моющих средств.

 

интернет-магазин Bosch

Виды посудомоечных машин

Начинать выбор необходимо с размера посудомоечной машины. Ведь, если у вас небольшая семья или вы часто моете посуду, огромной машины вам не надо. Или наоборот, возможно у вас много посуды и вы будете мыть ее раз в день, выбирайте машину большего размера, и не бойтесь, даже долго стоявшую посуду она отмоет на ура.



Машинки могут быть встроенными и отдельностоящими. Есть трех размеров – компактные (настольные) – на4-5 комплектов посуды, узкие – на 6-9, и полноразмерные – на 12-14. Наиболее популярны полноразмерные – они могут иметь много дополнительных функций, а поверхность машины использоваться как рабочая. Нужно учитывать при выборе размера, что кроме посуды, вы будете мыть сковороды, кастрюли и другую утварь, что занимает довольно много места. Да и количество омывателей у полноразмерной машинки больше, что улучшает качество мойки.


Устанавливается посудомоечная машинка, так же как и стиральная, с подключением к водопроводу и канализации. Принцип работы так же схож, только посудомойка еще и смягчает воду перед мытьем. Существуют тэновые нагреватели воды и проточные. Проточные быстрее нагревают, но вместе с этим они больше тратят энергии.


Посудомоечные машины имеют 7 классов по энергопотреблению, мойке и эффективности сушки от А до G, но в продаже встречаются в основном класса A. Более низкий класс сложно найти.



Процесс мойки практически у всех машин один. Отличается только интенсивностью и по времени. Во время мойки используются средства для смягчения, моющее и ополаскиватель. Любая мойка заканчивается сушкой, она может быть разных видов – с помощью конденсации, вентиляции, турбосушки.

 

На что еще обратить внимание


При выборе посудомоечной машины обращайте внимание на расположение лотков. Хорошо, когда лотки можно переставлять, меняя высоту между корзинами. Часто лотки доукомплектовываются дополнительными ящиками для мелких приборов и съемными держателями для бокалов. Хорошим плюсом будет регулировка наклона лотков. Материал, из которого делают лотки – это металл и пластик. Металл конечно долговечней, а пластиковые лотки уменьшают и вес, и стоимость машинки. Обратите внимание и на форму лотков, на расположение конструктивных частей, чтобы они подходили под тип вашей посуды.



При выборе программ, имейте ввиду, что количество не столь важно, а на стоимость это влияет существенно. Количество их может быть от 4 до 12. Но чаще всего пользуются такими программами:

  • автоматическая, когда машина сама определяет степень загрузки и выбирает режим; в этом случае программа половинной загрузки будет не нужна;

  • быстрая – для несильно загрязненной посуды;

  • интенсивная – соответственно для сильно загрязненной посуды;

  • стандартная, или ежедневная;

  • ополаскивание;

  • замачивание.


Зачастую, этих программ более чем достаточно. Более дорогие программы имеют режимы для стекла, био-программа, отсрочка мойки, подогрев посуды. Если в доме есть маленькие дети, обратите внимание на наличие блокировки от детей. Управление машинкой бывает механическое или электронное. На качество работы это не влияет, поэтому выбор управления зависит от вашего вкуса.



Очень важна защита посудомойки от протечек воды. Некоторые производители даже гарантируют ремонт соседей, в случае утечки. Поэтому машины оснащены автоматическими системами контроля, которая в случае аварии перекрывает подачу воды, а оставшуюся сливает.



В статье рассмотрены основные параметры посудомоечных машин, на которые стоит обращать внимание при выборе. Нюансы работы каждой модели можно узнать, прочитав отзывы пользователей. Удачи в выборе!

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box