Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Окна для бани: древесина или пластик

Окна для бани: древесина или пластик

Хорошая баня обеспечивает не только возможность с удовольствием помыться.


Интересные статьи:

Советы по строительству бани

Утеплители для сруба бани

Строительство русской бани собственными руками

Из чего лучше всего строить баню

Крыша бани


 

Полезная информация:

Бани из клееного бруса набирают популярность, благодаря множеству положительных качеств последнего. Компания "Добрых Дел Мастер" предлагает бани из клееного бруса собственного производства. В компании представлен широкий выбор типовых проектов бань, в которые можно вносить изменения, либо заказать индивидуальный проект.


 

Владельцы традиционного для Руси строения имеют возможность поправить здоровье, кроме того, процедуры повышают настроение, поддерживают тонус. Но для этого важно возвести баню по всем правилам, в частности, выбирают наиболее подходящие окна.

 

Банные окна из древесины

 

Среди разнообразных вариантов нередко предпочитают именно древесину. В пользу данного выбора говорят несколько факторов. Во-первых, выдерживаются перепады температуры, однако для этого годятся не все породы. Материал различают в отношении теплоизоляционных характеристик. В наибольшей степени годится липа и дуб, также приобретают окна из осины. Кроме исключительно практического применения, потребители ценят эстетичность конструкций из древесины, особенно при возведении каркасных или рубленых строений.

В бане вполне оправдано использование природных материалов, так как не выделяются вредные вещества. Вместо них в помещении образуются полезные компоненты, распространяется приятный аромат, не зря в бане традиционно делают деревянные окна. Однако стоит прислушаться к советам специалистов, которые предупреждают о нецелесообразности использования древесины хвойных пород при наличии высоких температур. Причина - выделения смолы.

Среди недостатков данного решения - температурные деформации, что может привести к ссыханию окон, плюс к тому не исключено образование зазоров. Еще одна традиционная проблема – разбухание материала. Не радует владельцев бань также тот факт, что не приходится рассчитывать на длительный срок эксплуатации конструкции. В этом отношении пластик предпочтителен. Впрочем, проблема долговечности деревянных окон решается довольно просто - с помощью просушки, также требуется последующая обработка древесины. В итоге уровень влажности не превышает 12%.

 

Пластиковые окна для бани

 

Все чаще можно видеть в предбанниках пластиковые стеклопакеты, как наиболее практичные (баня хорошо вентилируется, конструкция не портится, профиль не нуждается в покраске). Вместе с тем,  несмотря на их удобство, речь не может идти о парилках. В помещениях с высокими температурами пластик не ставят из-за значительного коэффициента расширения. Не стоит забывать о неизбежности духоты, так как в помещение почти не поступает воздух, соответственно, возникает конденсат. При механических воздействиях конструкции не отремонтируешь.

Двойные окна способствуют лучшему сохранению тепла. Также специалисты советуют делать раздельные переплеты. Если хотите свести потери тепла к минимуму, требуется тройное остекление.

Делая заказ, учитывайте оптимальность конструкции именно для подобного сооружения. Во-первых, окна должны открываться полностью, в крайнем случае, предусмотрите форточки, чтобы не стала проблемой просушка бани. При этом вы не только застрахуетесь от образования плесени, но также увеличите срок службы полок и вагонки, не говоря о полах.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box