Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Дренаж земельного участка

Дренаж на участке - защита от грунтовых вод

Иметь свой собственный дом – это мечта многих людей.


Интересные статьи:

Очистка воды

Устройство водоема на садовом участке

Правильная гидроизоляция фундамента

Строим погреб своими руками

Щебень в строительных работах


 

Полезная информация:

В любой дренажной системе обязательно присутствует дренажный колодец. Сегодня широко применяется дренажный колодец пластиковый, который в отличие от бетонного быстро и легко монтируется. Компания Gidrolica предлагает широкий выбор составляющих дренажных колодцев и систем водоотвода.


 

Собственный дом требует много усилий и вложений. Одной из проблем, на которую не все обращают внимание, являются высокие грунтовые воды. Ведь нередко люди, покупающие дом, даже не узнают, есть ли на участке такие воды.

 

Из-за высоких грунтовых вод в вашем доме может появиться сырость, комаров всегда будет много, а растения будут болеть из-за высокого уровня влажности почвы. Нельзя не сказать о том, что фундамент, отмостки и дорожки деформируются со временем из-за высоких грунтовых вод.

 

Отличным решением проблемы грунтовых вод является установка дренажа на участок. Благодаря дренажной системе вы сможете выводить воду за пределы участка или сделать специальный сток, в который будет стекать вода и откачиваться насосом.

 

Поверхностный дренаж

 

Дренаж может быть различным. Одним из его видов является поверхностный дренаж. Это отведение воды подходит для суглинистых и глинистых почв. Вся система имеет древовидное строение, а все стоки расположены друг к другу под углом. Обязательно должен быть главный канал, а от него должны идти второстепенные каналы. Сверху все каналы должны накрываться решетками, чтобы в них не попадал крупный мусор. На дно каналов можно устанавливать специальные емкости для сбора мелкого мусора. Ведь иногда вам придется чистить каналы. Располагаться такой дренаж может параллельно или случайно. Параллельное расположение отлично подойдет для тех участков, у которых затопляемая зона находится в одном и том же месте.

 

Помните, что за поверхностным дренажом необходимо постоянно ухаживать, иначе он может зарастать илом, засоряться мусором и так далее. Каналы должны засыпаться фильтрующим материалом, например, щебнем, речной галькой.

 

Глубинный дренаж

 

Самым распространенным считается глубинный дренаж. Он подходит для любых участков с различным уровнем грунтовых вод. Также за глубинным дренажом не надо ухаживать, ведь он устанавливается один раз и служит около пятидесяти лет. Главное, правильно установить глубинный дренаж. Даже если у вас нет проблем с водой, вы можете установить глубинный дренаж для профилактики.

 

Обычно он располагается линейно, а иногда применяют его точечно. Диаметр дренажных труб должен быть не менее 110 миллиметров. Лучше всего подойдут керамические, полимерные или асбоцементные трубы. Они должны быть смонтированы горизонтально и с уклоном. Вся вода должна сливаться в специальные накопительные колодцы.

 

Вертикальный дренаж

 

Еще одним видом является вертикальный дренаж. Он заключается в установке на участке скважин и отстойников, в которые сливается вода. По мере заполнения вода откачивается специальным оборудованием. Такой способ применяют на проблемных зонах. Вертикальный дренаж не очень распространен в нашей стране.

 

Таким образом, можно сделать вывод о том, что дренаж – это очень важная и необходимая система. Поэтому не стоит экономить деньги на его установке. Помните, что высокие грунтовые воды – это своеобразный «вредитель», с которым необходимо бороться. Дренаж избавит вас от этой проблемы. Выбирайте тех специалистов, у которых есть отзывы об их работе. Ведь от правильной установки дренажной системы зависит ее долговечность и эффективность.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box