Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Типы плитных фундаментов

Типы плитных фундаментов

Плитный фундамент представляет собой монолитную железобетонную плиту, которая возводится под сооружениями.


Интересные статьи:

Основание под газобетонное сооружение

Обшивка фундамента цокольным сайдингом

Классификация траншей

Фундамент на сыром участке

Закладка фундамента


 

Полезная информация:

Если предстоит строить тяжелый каменный дом, надежнее использовать для фундамента скальный грунт. Компания "СтройХоум" предлагает качественный скальный грунт, который не деформируется, не смещается и не дает усадок по доступным ценам. Компания доставляет скальный грунт по Екатеринбургу и области.


 

Основной функцией плитного фундамента является распределение нагрузки сооружения на основание. У такого типа фундамента, как правило, огромная площадь. В настоящий момент плитный фундамент встречается редко. Если на территории строительства грунт с хорошей плотностью, то такой фундамент будет экономически невыгодным.

 

Виды плитных фундаментов по глубине

 

Существует несколько типов основания – это незаглубленный, малозаглубленный и сильнозаглубленный. Правда, некоторые источники выделяют лишь два типа: малозаглубленный и сильнозаглубленный.

 

Незаглубленный

Незаглубленный тип используют только в том случае, если нет морозного пучения. Он может быть высотой около двадцати сантиметров и толщиной от тридцати до пятидесяти сантиметров. Толщина подушки всегда зависит от типа почв. На таких грунтах строят легкие дома и постройки, исключением являются скальные породы. На таких породах можно возводить каменные дома. Незаглубленный фундамент хорош еще тем, что он не деформируется при любой погоде, независимо от времени года.

 

Малозаглубленный

При строительстве малозаглубленного типа фундамента снимается плодородный слой почвы и грунт уплотняется.

 

Сильнозаглубленный

Для того, что бы сделать сильнозаглубленный тип фундамента, необходимо сначала вырыть котлован. На таком фундаменте строятся сооружения с большими подвальными помещениями. Такой котлован не будет рушиться и деформироваться, что предаст зданию большей устойчивости. Но сильнозалубленный тип фундамента все реже и реже строят, так как это требует большого объема работы с землей и немалых материальных затрат. Сейчас большинство строительных компаний строят малоэтажные сооружения, поэтому такой фундамент просто не нужен. И чаще всего используют в строительстве незаглубленный или малозаглубленный типы фундамента.

 

По типу конструкции

 

Плитные фундаменты ещё классифицируют по типам конструкций: монолитные плиты, плавающие плиты и решетчатые плиты.

 

Плавающий

Плавающий тип фундамента не всегда рекомендуют использовать в строительстве, только в случаях, когда другого выхода нет. Это очень дорого, но прослужит не один год, а столетие.

 

Монолитный

Монолитный тип плиты строится, начиная с основания. Глубина является главным фактором, на который влияют грунтовые массы. После того, как яма основания выкопана, ее дно трамбуется и выравнивается. После она засыпается песком примерно на пятнадцать–двадцать сантиметров. Это помогает сформировать, так называемую, подушку. Потом устанавливается арматурный каркас и заливается бетоном.

Заменить такую конструкцию можно плитными железобетонными изделиями. Такие плиты лучше всего устанавливать с помощью крана. На сегодняшний день гораздо легче использовать железобетонные изделия, так как они не требуют большого количества физических затрат. Когда основная конструкция построена, плавающий тип фундамента защищается слоем бетона. Поверх бетона укладывается стяжка (песочная или цементная). Вот это и будет служить полом в сооружении. Можно так же этот пол теплоизолировать. Но все эти прослойки выкладываются в завершающем этапе строительства.

 

Решетчатый

Такой тип конструкции как решетчатый, сочетает в себе ленточный и плитный фундамент. Этот тип конструкции предназначен для строительства больших зданий и сооружений. Он сочетает в себе массу преимуществ и отличных качеств. Плита дает жесткость, а ленты держат ребра. Такая технология очень похожа на плавающий тип плиты.

Для каждого грунта и для каждого вида сооружения подходит определенный тип фундамента.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box