Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Декоративное освещение жилых помещений

Декоративное освещение жилых помещений

Сравнительно недавно в искусстве декорирования жилого пространства появилась идея создания уникальных световых эффектов, позволяющих не только гармонизировать общую обстановку, но и придать дизайнерской задумке свой неповторимый образ.


Интересные статьи:

Обустраиваем гостиную

Вариации натяжных потолков

Коммуникации загородного дома: что нужно знать

Итальянский стиль в ландшафтном дизайне

Ландшафтное освещение на участке


 

Полезная информация:

Сегодня светодиодные прожекторы и светильники очень популярны у дизайнеров интерьеров. А для ландшафтных дизайнеров незаменимы уличные светодиодные прожекторы rgb, которые применяются для подсветки зданий и не только. Компания We R.SUPPLY предлагает широкий выбор светодиодных прожекторов оптом и в розницу по доступным ценам.


 

Освещение уже не воспринимается как нечто обыденное и привычное. Более того, правильно расставленные световые акценты смогут подчеркнуть общий замысел интерьера и, при необходимости, подкорректировать имеющиеся недостатки. Именно поэтому на сегодняшний день декоративное освещение является, без всякого сомнения, одним из наиболее востребованных средств, используемых дизайнерами при работе над проектированием жилого помещения.

 

Ознакомимся подробнее с его возможностями.

 

 

Создание комфортного эмоционального фона

 

Во всём важна мера. И в данном случае, вероятность переборщить со светом довольно велика. Здесь очень важно умение грамотно расположить источники света, не перегружая обстановку. Иначе ничего кроме нервного напряжения и чувства усталости новый интерьер предложить не сможет.

 

Кроме того, создание психологически комфортного освещения включает в себя:

  • правильное разграничение участков с различной степенью освещенности и по цветовым параметрам;

  • учет отражающих свойств различных материалов;

  • равномерное размещение тени и света в пространстве.

 

Зонирование пространства

 

Посредством декоративного освещения достаточно легко можно добиться разграничения пространства на определенные области, соответствующие предполагаемой смысловой направленности. В частности, место для приготовления пищи требует иного освещения, нежели зона отдыха.

 

Также, при зонировании пространства с помощью декоративного освещения, важно учитывать цвет и особенности использованных в интерьере материалов.

 

Особенности светового решения для разных зон.

Гостиная

Общая комната допускает использование самого широкого спектра осветительных источников. Поскольку, это помещение, как правило, имеет достаточно пространства и может выполнять несколько функций: гостиная, столовая, спальня, рабочее место. Поэтому здесь целесообразен потолочный светильник или люстра с достаточным (в соответствии с размерами помещения) количеством лампочек. Желательно, чтобы такой светильник имел регулятор яркости освещения. Это позволило бы менять интенсивность освещения при необходимости. Использование точечных потолочных светильников или светодиодных модулей также приветствуется.

 

Все большую популярность в последнее время приобретает световой камин, который сам по себе является оригинальным предметом декора, особенно если проявить побольше нестандартной фантазии.

 

Спальня

Спальня служит местом отдыха, а значит и освещение должно быть соответствующим: ненавязчивым и располагающим. Идеальный вариант – освещение, отраженное от потолка и стен. Для этого подойдёт потолочный плафон с направленным вверх или на стену световым потоком. Завершат освещение дополнительные источники освещения. Либо это расположенные по обеим сторонам кровати ночники, либо выделяющиеся те или иные предметы декора (картины, статуи, цветы).

 

Кроме, того стоит отметить пользующиеся все большей популярностью токопроводящие конструкции. Низкое напряжение, безопасность, абсолютная цветопередача, мобильность, эргономичность и впечатляющее количество вариантов освещения – вот далеко неполный список достоинств таких конструкций.

Кухня

Кухня предполагает наиболее яркое освещение непосредственно над столом. Также требуется дополнительное освещение в области разделочного стола. Для этих целей прекрасно подойдут подвесные светильники прямого света с регулируемой высотой подвески и светильники, установленные под выступающей секцией.

 

Кабинет

Рабочее место требует достаточного освещения. Здесь лучше всего использовать светильник, совмещающий целенаправленный и рассеянный поток света. Основное правило постановки света в данном случае заключается в том, что свет не должен попадать ни в коем случае в глаза. Также следует соблюдать равномерность освещения при работе за компьютером. Свет не должен попадать на экран, так как это препятствует видимости и заставляет напрягать зрение.

 

Ванная

Ванная комната и туалет – помещения с довольно высоким уровнем влажности. Поэтому есть смысл установки полунепроницаемых плафонов и настенных светильников. Прекрасно себя поведут светодиодные источники освещения, так как они влагоустойчивы, не нагреваются выше 40°C, безопасны в эксплуатации и являются оригинальным световым решением.

 

Визуальное увеличение пространства

 

Способы зрительного увеличения и расширения пространства:

  • Интенсивное освещение + использование в отделке стен материалов, обладающих выразительными светоотражающими свойствами.

  • Освещение тёмных углов и ниш.

  • Дополнительное освещение потолка.

  • Подсветка одной из стен.

  • Максимальная подсветка стен при помощи отраженного или рассеянного освещения

     

Правильно подобранное декоративное освещение преображает любой интерьер, заставляя оживать даже привычные вещи и радуя глаз игрой света и тени. Кроме того, именно декоративное освещение придает интерьеру гармоничность внутреннего наполнения и целостность образа.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box