Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Виды спецтехники

Виды спецтехники

Наличие высококвалифицированных работников на предприятии далеко не всегда гарантирует успех в бизнесе.


Интересные статьи:

Классификация траншей

Аренда современной строительной спецтехники

Гусеничные бульдозеры

Виды песка

Закладка фундамента


 Особенно это касается строительства, так как, не смотря на уровень квалификации и мастерства сотрудников, хорошо делать свое дело без качественной техники они просто не смогут. Кроме того, если ваша спецтехника в плачевном состоянии или ее количество ограничено, то работникам будет весьма трудно качественно выполнить свою работу. В таком случае, остается надеяться, что дальше события будут развиваться не по самому пессимистичному сценарию.

Если вы не хотите вести бизнес с постоянным страхом перед провалами и судебными разбирательствами, то вы обязательно должны уделить внимание выбору спецтехники. Из этой статьи вы узнаете, какая спецтехника является незаменимой и самой распространенной среди строителей.

 

Краны

 

В строительстве незаменимы различные краны. А для чего собственного нужны краны? Краны используются человеком для поднятия и переноса с места на место очень тяжелых предметов. Например, бетонных плит. Существует несколько видов кранов, которые делятся на группы в зависимости от выполняемых ими работ. К ним относятся:

  • Кран используемый для сноса. Из названия сразу становиться понятно, какие работы выполняет этот кран, он применяется во время сноса какого-либо строения.

  • Кран-манипулятор. Манипулятор сочетает в себе функции крана и автомобиля. Служит для погрузки-разгрузки и перевозки различных грузов. Использование манипулятора экономически выгодно, так как вместо двух машин арендуется одна. На сайте манипулятор.рф представлен широкий выбор манипуляторов в аренду.

  • Кран–штабелер. Такой кран облегчает загрузку и разгрузку автомобилей на складских помещениях.

  • Козловый кран является краном мостового вида. Перемещать его можно только по рельсам, а использовать в возведении высокоэтажных зданий, мостов, портов и других сооружений. У этого вида кранов имеется отличительная черта – крюковой или грузозахватывающий механизм.

  • Однако чаще всего применяют башенный вид кранов. Для них типичными показателями являются: высота до 80 м, охват до 70м, а также грузоподъемность не больше 18 тонн.

 

Погрузчики и экскаваторы

 

Кроме кранов в строительстве важную роль играют грузоподъемники и погрузчики. Эта спецтехника облегчает человеку погрузку и перевозку чего-либо, имеющего большие габариты. Погрузчики и грузоподъемники имеют возможность поднимать груз, весом от 1 тонны и более.

Следующий важный представитель спецтехники – экскаватор. Все прекрасно знают, как выглядит экскаватор (конструкция, имеющая ковш и кабину), кроме того, многие еще с детства имеют понятие о том, для чего он нужен. Основная функция экскаваторов - выполнение земляных работ.

Бетономешалка используется для смешивания песка, воды и гравия и получения из этого бетона. Для того, чтобы обеспечить удобную подачу бетона, на бетономешалках предусмотрены специальные желоба.

И, наконец, дорожный каток, который используется для обеспечения более плотной укладки гравия, асфальта на дорогу.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box