Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Как покрасить радиатор

Как покрасить радиатор

Бывают случаи, когда покраска радиатора необходима в связи с теми или иными условиями.


Интересные статьи:

Микроклимат в доме

Зачем нужны счетчики тепла, термостаты и декоративные экраны

Альтернативные методы отопления в негазифицированных районах

Водяные конвекторы отопления

Виды отопления в деревянном доме


Например, радиатор по цвету обоев не подходит или предыдущее покрытие совсем облупилось и никакой эстетической радости уже не приносит, или фантазия пошла дальше, чем заводская мысль.

 

Выбор краски

 

Для того чтобы осуществить покрасук безболезненно для себя и отопительной батареи, надо действовать поэтапно. Для начала необходимо подобрать краску под радиатор. Поскольку, все же основная функция радиатора это отопление помещения, то краску надо подбирать, уделяя внимание не только цвету, но и составу. Сделать это просто, если знаешь что именно нужно от краски. Она должна быть термостойкой, поскольку зимой батареи имеют свойство нагреваться, к примеру, краски, имеющие в своем составе металлическую пудру, наиболее термостойки. Если покраска будет происходить в помещении, то обязательно нужно проверить ее на токсичность и плюс ко всему прочему она должна быть антикоррозийной и обязательно подходить по составу к металлу из которого сделан радиатор.

У некоторых производителей есть аналоги красок, такие как: грунт-эмаль антикоррозионная, термостойкие лаки и эмали на водной основе. Но необходимо помнить о том, что у любых эмалей есть как плюсы так и минусы. Например, у алкидных эмалей покрытие однородное, но при этом у них при нагревании возникает неприятный запах, а акриловые придают батарее глянец, но при покраске распространяют резкий неприятный запах краски.

 

Покраска радиатора

 

После выбора краски следующее действие - это подготовка поверхности к апгрейду, поскольку, если поверхность не подготовленная то краска начинает слоиться и отваливаться. А для того чтобы этого не случилось, необходимо предварительно зачистить батарею наждачной бумагой, обращая отдельное внимание на места с ржавчиной, поскольку их надо шкурить до металла. А если радиатор новый, то его можно просто обезжирить. И вот только тогда, когда батарея уже полностью ошкурена и протерта от пыли и грязи, имеет смысл начинать ее красить.

Перед тем, как начинать окраску нужно убедиться в том, что батарея холодная, поскольку если радиатор теплый или горячий, то краска может вздуться или начать пятнеть.

Если батарея чугунная, то для ее окрашивания подойдет паралоновый валик, а в труднодоступных местах – кисть. Обычно батареи красят кисточками, валиками или баллончиками. Лучше всего начинать с верхней части, поскольку по закону притяжения краска будет течь вниз, а подтеки выглядят не очень красиво. Кстати, рекомендуют наносить краску в два слоя, но второй слой надо наносить только после того, как первый высохнет.

 

Виды радиаторов

 

Сегодня производители предлагают огромное количество приборов отопления и, при проектировании систем отопления в доме или при ремонте в квартире, достаточно сложно сделать правильный выбор. Однако, для того чтобы понимать что к чему, надо знать, что радиаторы делятся на несколько типов.

Стальные - это панельные радиаторы с конвекционной подачей тепла. У них повышенная теплоотдача, они легко монтируются и к тому же относительно бюджетны. Надо сказать, что практически все панельные радиаторы, в той или иной степени, обладают почти одинаковыми характеристиками.

Чугунный вид радиатора. У него отличная теплопроводность, он выдерживает высокое давление и абсолютно нейтрален к выбору теплоносителя, даже если этот теплоноситель плохо подготовлен. К тому же, как все знают из теории и практики советского производства – чугун самый надежный металл и вещи из него долговечны, прочны и безопасны.

Алюминиевый радиатор - это секционная конструкция, небольшой вес и высокая теплоотдача.

Биметаллические – безразличны к высокому давлению, во всяком случае они хорошо его выдерживают и за счет конструкции противостоят гидроударам.

В любом случае при устройстве домашней системы отопления надо учитывать личные предпочтения.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box