Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Строим веранду своими руками

Строим веранду своими руками

Как только вы завершили постройку дома, для полного комплекта и уюта, можно пристроить к нему веранду, которая придаст дому очень привлекательный вид.


Интересные статьи:

Организация пространства садового участка

Оформление садовых беседок

Беседка на маленьком дачном участке

Раздвижные пластиковые окна

Прозрачный шифер


 

Полезная информация:

Как хорошо летом отдохнуть на веранде, а если она защищена от непогоды и ветра, то отдыхать в ней можно круглый год. Любоваться видом и наслаждаться комфортом и уютом позволит панорамное остекление веранды вместе с установкой систем кондиционирования и вентиляции. Компания "Лаголит" занимается панорамным остеклением веранд, беседок, домов и квартир в короткие сроки и с гарантией.


 

Такие постройки, как веранда, в основном подходят для тёплого времени года и в намеренном их утеплении нет особого смысла. Самое главное, чтобы конструкция веранды была не очень сложной, что позволит соорудить её вручную и за короткий срок.

 

Фундамент и каркас

 

Итак, приступим. Для основы подойдёт очень хорошо столбчатый фундамент.

Для возведения столбов лучшего всего придерживаться следующей пошаговой стратегии:

  1. Специально, для столбов выкапываются ямы до 1 м, не более.

  2. Высотой 30 см на самом днище засыпается слой из песка.

  3. Основа делается из бетона.

  4. Потом выстраиваются фундаментные столбцы из кирпичей до самого крайнего уровня веранды.

Следующим действием, после того, как все эти этапы выполнены, будет проверка на прочность, после чего столбцы из фундамента обмазывают битумным раствором, а пустоты заполняют щебнем или гравием аккуратным способом.

Следующим этапом подбирается брус для скелета веранды. После того как вы подобрали брусья нужного размера, проверили их качество, делаете снизу обвязку столбцов для установки скелета. Для затяжки столбцов на половину дерева применяется действия укрепления. Лаги вставляются после, чтобы на них уложить полы. Полы стыкуются и крепятся скобами и гвоздями, соорудите это грамотно, чтобы ничего не шаталось. Потом обвязываем верхние части стропил. Уклон кровли подходит для размещения кончиков стропил, крепленных на брусе. Следующим шагом нужно брать болты (анкерные), и закреплять конструкцию будущей беседки к стенной поверхности.

 

Пол и кровля

 

Желательно соорудить крышу веранды менее крутой, чем кровлю здания. Лучше использовать такой же материал что и для крыши дома, для лаконичного вида. Перед тем как начать расстилать крышу, делаем решётку. Для нее понадобиться необрезанные доски, крепленные на стропках.

На хорошие одномерные доски наносим на одном уровне материал для крыши, да так чтобы всё стыковалось. Средними гвоздиками кроем каёмки, покрытие нужно тщательно выровнять. Фиксировать полоски материалов помогают ранее хорошо прибитые реечки. Следующим действием вы устанавливаете полоски покрытия и закрепляете гвоздями. Края материала нужно будет подогнуть и закрепить тем же способом.

На ровную решетку пойдет лист стальной, идущий под крышу. Листы стальные укладывают при помощи фальцовки и после уже гвоздями закрепляют к деревянной решётке.

 

Установка дверей и окон

 

Перед тем как начать установку окон, делается монтаж подоконной доски, высота её фиксации обычно равна от 60 до 70 см от плинтуса и закрепляется она на стойки. Тем самым высота окон и их местоположение будет ниже чем в самом доме. Для промежутков между обвязкой и доской используют вагонку. Чаще всего для обшивки промежутков, используют в основном уличную сторону, так как нет необходимости её утеплять.

Вставленная оконная рама в проем фиксируется деревянными клиньями. При помощи гвоздей закрепляется к подоконной доске. Наполнителем закупориваются щели.

Главный фактор при установке двери это комфортное её использование.

Построить веранду просто, а уют и комфорт, которые она принесет в дом сложно переоценить.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box