Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Ремонт электросети в современном доме

Ремонт электросети в современном доме

Летом многие решают сделать ремонт в своем доме, начинают прикидывать, сколько нужно купить обоев, краски.

 

Опытные хозяева знают, что начинать ремонт нужно с электрики, чтобы потом не сдирать новые обои и переклеивать их заново, в случае поломки.

 

Причины пожаров

 

Во многих, даже современных домах, устройства электрозащиты намного отстают от стандартов принятых на западе, а ведь сегодня приобретается более половины импортной электрической техники. Посмотрите на свою проводку, а выдержит ли она? Очень часто можно прочитать в газетах, что очередной пожар возник в следствии возгорания электропроводки от короткого замыкания. Причиной служат именно заграничные бытовые электроприборы.

Опасной является даже обычная импортная газовая плита, в которой используется трехжильный провод. Не редки случаи, когда наш «горе мастер» включает такую плиту в отечественную двухполюсную розетку. А в случае замены фазового и нулевого проводов, на электроплите, точнее ее корпусе возникнет напряжение опасное для здоровья и жизни человека. Небезопасными являются не только электроплиты, но и чайники, фены, холодильники, пылесосы. К примеру, в 60-е годы в квартире находящейся в городе, расчетная нагрузка составляла 800 Вт, теперь сравните это число с 2000 ватным чайником или современной электроплитой, которая потребляет 10 000 Вт. Вот и получается, что пользоваться электропроводкой морально устаревшей небезопасно. Как результат частые возгорания и обесточивание на длительное время целых многоквартирных домов, связанное с проведением ремонтных работ.

 

Системы защиты

 

Бывают случаи, когда соседи пользуются высокомощными приборами, и у вас в квартире или дома мигает свет, а ведь этого можно избежать, используя стандартную систему электрозащиты. С самого начала система электрозащиты была направлена на так называемые избыточные токи, на те токи, которые превышают допустимые нормы для конкретной проводки. Такие токи возникают вследствие неправильной эксплуатации оборудования или при возникновении неполадок в сети. Оптимальное устройство для защиты от перегрузки это термомагнитный автоматический выключатель. Такое устройство непрерывно замеряет ток в сети и сравнивает его с предельно допустимым, если значение превышает, то он автоматически выключает сеть. Немаловажной характеристикой данного выключателя является то, что время срабатывания не превышает времени наступления короткого замыкания.

Кроме защиты линии, обязательно нужно предусмотреть защиту людей от поражения, в результате соприкосновение с оголенным проводом или утечкой тока. Для этой цели используется дифференциальный выключатель (УЗО). Прибор следит за утечкой тока, связанной с неполадками или случайным контактом с человеком, обнаруживает ее за 10-30 миллисекунд, этого достаточно, чтобы не привести к летальному исходу.

Оба устройства, для удобства, соединены в комплексный автомат защиты. На обычную квартиру ставят 3 таких устройства, а на квартиру большой площади либо же на дом рекомендуется ставить намного больше. Причем требуется их разбить на каждую комнату. К примеру, можно поставить один на розетки, а другой на свет в той же комнате. Все устройства защиты соединяются в один распределительный щиток, где рекомендуется оставить место для дополнительных, штук 3-4, мало ли что потом понадобится. Сам щиток лучше располагать в середине квартиры, чтобы сэкономить дорогостоящий кабель. Также расположить на достаточной высоте, чтобы до него не смогли достать дети, а для вас выключение было максимально удобным. Нужно позаботиться о мощном вводе, сечение кабеля не должно быть менее 6 квадратных мм. При разводке по квартире выбирается медный кабель, сечение которого ровно 2,5 квадратных мм, а для осветительных групп достаточно 1,5 мм.

При ремонте необходимо подумать и о розетках, они должны быть защищены от детских шалостей. Раньше использовались розетки с поворотным диском, такой вид очень быстро расшатывал крепление в стене. Сегодня применяются розетки со специальным механизмом, позволяющим вставлять только исправные вилки, но ни в коем случае гвоздь, или что-нибудь в этом роде.

Ноу-хау - современная «европейская установочная шина», позволяющая задавать требуемые параметры при помощи компьютера, это температура, номинальная потребляемая мощность, освещенность и многие другие параметры. При помощи этой системы можно осуществлять контроль, переключение, обслуживание и даже в случае пожара осуществить сигнализацию на телефон МЧС при помощи проложенного телефонного кабеля. Благодаря своим возможностям данная система нашла широкое распространение за рубежом.

Подводя итоги, надо сказать, что не старайтесь экономить на безопасности своей и своих близких. Это будет стоить еще дороже.


Интересные статьи:

Как сделать дом электробезопасным

Современное противопожарное оборудование

Коммуникации загородного дома: что нужно знать

Мини-электростанции

Монтаж электропроводки в загородном доме


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box