Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Ремонт небольших ванных комнат

Алгоритм ремонта в ванной комнате

Ремонт в ванной комнате - дело очень хлопотное.


Интересные статьи:

Обустройство ванной комнаты

Сантехнические работы

Отделочные материалы для ванной комнаты

Как выбрать и установить счетчики воды

Как снять старое покрытие


 

Полезная информация:

Завершающим штрихом ремонта в ванной комнате станет создание в ней уюта и комфорта. С этой задачей помогут справиться аксессуары для ванной комнаты, которые можно купить недорого в интернет-магазине "Аксессуары для ванной". Интернет-магазин предлагает широкий выбор аксессуаров и доставку по Москве и всей России.


 

 

После хорошего и качественного ремонта ваша ванная комната может превратиться в шедевр, который будет совмещать в себе функциональность, стиль и безопасность. Занимаясь ремонтом в ванной, обратите внимание на основные этапы.

 

Ремонт пола

 

Пол - это самый кропотливый, сложный и важный объект во всем ремонте ванной комнаты. Необходимо в первую очередь зачистить пол от грязи и мусора. Поверхность его должна быть очень ровной и гладкой, этого можно добиться, применив выравнивающую стяжку.

 

При ремонте в ванной можно исправить частую ошибку строителей - несоответствие уровня полов. Очень важно, чтобы уровень пола ванной комнаты был ниже, по сравнению с остальными комнатами. Если у вас нет возможности создать низкий уровень пола, то сделайте высокий порог - не меньше 8 см. Можно создать на полу аварийный слив и соединить его с системой канализации. При таком варианте придется сделать наклон пола в ванной в направлении к сливу.

 

Гидроизоляция

 

Дальнейшим шагом в ремонте является гидроизоляция. Способов для нанесения современной гидроизоляции три группы: обмазочный, оклеечный, направляемый. Это покрытие должно застилать как пол, так и нижнюю часть стены - от 10 до 20см. Возможна также частичная гидроизоляция одной стены, у которой вы собираетесь установить душевую кабину или ванну. Когда гидроизоляционный слой будет нанесен, стоит уложить защитную стяжку, и после этого укладывать плитку.

 

 

Разводка труб

 

Разводка труб - это следующий шаг в ремонте ванной комнаты. Что касается штробирования стен - есть основные правила, всего их 2: использование несущих стен неприемлемо, и, наоборот, применение специнструмента - шробореза необходимо, чтобы избежать появления трещин в стенах.

 

Уже после окончания монтажа труб, места сварки стоит загрунтовать, а сами трубы накрыть теплоизолирующим материалом. Иначе будет появляться постоянно конденсат на холодных трубах и стены будут сырыми, как следствие. Трубы же с горячей водой могут деформироваться и разрушить стену. Если вы купили квартиру, в ванной которой трубы не были покрыты теплоизоляционными материалами, то в первую очередь убирайте эти недочеты.

 

Электрификация

 

После разводки труб можно начинать электрификацию ванной комнаты. Ведь подключение к электросети потребуют стиральная машина, душевая кабина, электронные смесители и др. Если же вы делаете в ванной капитальный ремонт, то проведите электрическую разводку в тех местах, где в ней сейчас нет необходимости, это поможет сэкономить довольно много труда и времени в дальнейшем. Приобретение новой электроники не доведет вас до нового ремонта - необходимо будет просто подключить приборы.

 

Помните, что для электрификации ванной применяют специальный кабель, который создан для работы во влажных помещениях. Не желательно делать установку розеток и выключатели в самой ванной комнате, но если такая необходимость возникла, то применяйте влагозащитные модели.

 

Отделка стен

 

Отделка стен - это одна из последних стадий ремонта в ванной. В первую очередь стоит подготовить поверхность. Следует очистить стены от старой штукатурки и остатков краски. Все сантехнические приборы советуют приобретать после отделки, т.к. возможны изменения геометрических комнатных размеров. Внимательно следите за вертикалью стен и прямотой углов, т.к. из-за нарушения геометрии вас ожидает большое количество проблем в установке сантехнических приборов и при облицовке.

 

Когда вы будете составлять план ремонта в ванной комнате, помните про вентиляцию. Ванная - это помещение, где влажность повышена и, если будет отсутствовать приток воздуха, то это приведет к появлению конденсата.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box