Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Организация пространства садового участка

Организация пространства садового участка

Современный садовый участок не превращают в огород - решение продовольственной программы в рамках государства больше не является его функцией.


Интересные статьи:

Оформление садовых беседок

Итальянский стиль в ландшафтном дизайне

Ландшафтное освещение на участке

Устройство водоема на садовом участке

Садовые дорожки


 

Полезная информация:

Профессиональное озеленение загородного участка - современная модная тенденция. Правильно устроенный цветник на дачном участке будет цвести в течение трех сезонов в году. ЛСК "Профи" выполняет работы по устройству цветников и зимних садов, благоустройству и озеленению участков.


 

Садовый участок служит местом для отдыха городских жителей от шума, пыли, асфальта, для единения с природой, так необходимой каждому. Естественное желание преобразить небольшой участок земли воплощается с привлечением специалистов по ландшафтному дизайну.

Создание гармоничной территориально целостной композиции, которая будет отражать характер и образ жизни владельца садового участка и его семьи – основная задача в создании авторского проекта по организации пространства.

Модные тенденции в ландшафтном дизайне направлены в сторону экологии, повторяют натуральную флору лесов, тундры, гор.

Большие клумбы, с использованием одного вида растения, по окончании цветения выглядят уныло и небрежно. Если использовать цветы с разными периодами расцвета, участок будет радовать яркими красками в течение всего дачного сезона. При посадке не следует загромождать территорию растениями, организовывать цветники в рамках строго геометрических фигур, в настоящее время популярны минимализм и естественность.

 

Старо-русский стиль

 

Сегодняшний европейский сад оформляют в виде заброшенного, немного заросшего участка, сочетая благородные сортовые розы со злаковыми культурами и дикими цветами. Модные тенденции, адаптированные к российской природе, находят отражение в оформлении сада под старинную усадьбу. Для этих целей используют привычные для средней полосы растения: березки, ромашки, флоксы, одуванчики. А также, размещают на территории участка строения, характерные для старо-дачного стиля беседки, веранды.

Следуя традициям, заложенным в садово-парковой архитектуре в IXX веке и внедряя современные элементы, российские дизайнеры получают новое прочтение классики в оформлении участков.

Остаются популярными виды садов, оформленных в стилизации под западный или североевропейский, восточный стиль.

 

Итальянский стиль

 

Использование для украшения малые формы в виде статуй и фонтанов превращает участок в итальянский дворик. Скульптура способна подчеркнуть достоинства сада, выделить задуманные оформителем участки сада. В декорировании применяют зеленую скульптуру. Так называемая декоративная стрижка деревьев и кустарников. Для topiary подходит большинство растений. Они хорошо переносят подрезку, медленно растут, тем самым содержат длительное время, приданную им форму.

 

Восточный стиль

 

Популярный восточный стиль имеет китайское и японское направление.

Для Японии характерно присутствие в саду естественного водоема. В случае отсутствия возможности использовать воду, ее создают в виде иллюзии из песка, с нарисованными на нем волнами или создают русло высохшего ручья, озера. Бамбук, сосна, верес - растения японского сада. В декоре используют статуи с национальным колоритом.

Китайские ландшафтные архитекторы, подражая природе, стараются максимально натурально создавать сад небольшими участками, разнообразными как сам Китай.

Выбор стиля оформления - дело личного вкуса владельца садового участка. Необходимо следовать единой концепции, не нарушая архитектурной целостности решения.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box