Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Строительство зданий из легких металлоконструкций

Строительство зданий из легких металлоконструкций

Легкие металлоконструкции (ЛМК) широко используются в современном строительстве.


Интересные статьи:

Почему стоит выбрать деревянный дом

Коммуникации загородного дома: что нужно знать

Выбираем крышу

Выбор фундамента

Технологии малоэтажного строительства


 

Полезная информация:

При строительстве любого здания сложно обойтись без специальной техники. Компания «Джисибо» предлагает услуги по аренде экскаватора-погрузчика JCB в Москве и Московской области. Широкий выбор техники позволяет подбирать наиболее подходящую для решения конкретных задача модель.


 

 

Достоинства ЛМК

 

  • Экономичность: достигается за счет устройства более легких фундаментов, экономии материалов и снижения затрат труда;

  • сжатые сроки монтажа: все конструкции поступают на стройку полностью готовыми, а их сборка не требует никаких технологических перерывов;

  • точность монтажа: металлоконструкции изготавливаться в заводских условиях с соблюдением допусков, а на строительной площадке идет только сборка, которая на точность существенно не влияет;

  • долговечность: материалы ЛМК отличаются прочностью, при правильной эксплуатации не разрушаются под воздействием внешней среды;

  • пожарная безопасность: все элементы конструкций не горят и при повышенных температурах не разрушаются;

  • сейсмостойкость;

  • универсальность: ЛМК позволяют воплощать в жизнь большое количество архитектурных решений.

Из ЛМК сооружаются промышленные здания, ангары, административно-бытовые сооружения, склады, коттеджи и многое другое.

 

Фундамент для здания из ЛМК

 

Назначение возводимого из ЛМК здания или сооружения и грунты на месте строительства обуславливают выбор фундамента. Конкретный тип фундамента выбирают проектировщики, но чаще всего используются столбчатые фундаменты, монолитные или сборные. На слабых грунтах основание под такие фундаменты может быть усилено сваями.

Устройство столбчатого фундамента включает в себя такие технологические процессы, как:

  • разбивка и закрепление осей на местности: при помощи геодезических инструментов определяется положение главных осей, а затем продольных и поперечных осей по каждому ряду колонн, закрепляют их на местности специальными знаками в зоне, где они не могут быть повреждены строительной техникой;

  • земляные работы: под каждый столбчатый фундамент роется отдельный котлован. Работы производятся экскаватором. Окончательная планировка грунта производится вручную, а уплотнение, если потребуется, при помощи пневмотрамбовки.

  • монтаж фундаментов: монтироваться может или полностью готовый фундамент, изготовленный на заводе, или из отдельных элементов он собирается на месте. Но и при первом и при втором варианте, главное достичь точного совпадения осей фундамента с осями колонны.

 

Монтаж каркаса здания из ЛМК

 

Каркас здания из ЛМК состоит из колонн, на которые монтируются балки или фермы и ограждающие конструкции, как правило, сэндвич-панели.

Монтаж колонн осуществляется с помощью крана. Колонну устанавливают на анкерные болты фундамента, визуально проверяют совпадение осей и при помощи теодолита – вертикальность колонны. Выявленные неточности устраняют и закрепляют колонну в проектном положении болтами. Между колоннами устанавливаются горизонтальные связи и, если это предусмотрено проектом, профили для крепления стеновых панелей.

Монтаж ферм покрытия: фермы покрытия применяются в зданиях с пролетом 18 и более метров. В проектное положение фермы устанавливаются краном. Вертикальность первой фермы проверяется трехмерным уровнем или отвесом, а каждая последующая временно закрепляется к предыдущей распоркой, длина которой равна расстоянию между осями, что и обеспечивает ее вертикальное положение. Окончательное закрепление ферм производится болтами.

Монтаж ограждающих конструкций: ограждающие конструкции изготавливаются на заводе и состоят из двух металлических листов, между которыми уложен утеплитель. Такие панели подаются к месту монтажа краном и закрепляются к несущим конструкциям или прогонам самонарезающими болтами. Нащельники укладываются в стыки между панелями и препятствуют продуванию и попаданию влаги внутрь помещения.

 

Полы в зданиях из ЛМК

 

Полы в зданиях из ЛМК устраиваются с учетом нагрузок, воздействующих на них. Так, в промышленных зданиях это могут быть статические нагрузки от оборудования и материалов, динамические, возникающие при работе оборудования, абразивные, которые являются следствием перемещения материалов и готовой продукции, и температурные.

В зависимости от интенсивности этих нагрузок полы могут выполняться однослойными и многослойными, с армированием или без него. Наиболее сложные и прочные многослойные полы состоят из основания, которым является выровненный и уплотненный щебнем грунт, стяжка, устраиваемая из цементно-песчаного раствора, гидроизоляция из нескольких слоев рубероида на битумной мастике и чистый пол, который может быть бетонным или любым другим, предложенным проектировщиками. При необходимости, бетонный пол армируется.

Здания и сооружения из ЛМК стремительно завоевывают рынок благодаря своей универсальности, скорости возведения и низким затратам на сооружение и эксплуатацию.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box